トップ > 医薬品(医薬部外品)

医薬品(医薬部外品)

全1892件

  • ロン三宝IP顆粒EX 16包 三宝製薬 1710 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品<br>*お一人様1点限りとさせて頂きます。

    ロン三宝IP顆粒EX 16包 三宝製薬 1710 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品
    *お一人様1点限りとさせて頂きます。

    1,881円(税込)

    • 4961248009117

    【成分:】ロン三宝IP顆粒EX 3包(1包2g)中 イブプロフェン   450mg d-クロルフェニラミンマレイン酸塩  3.5 mg ジヒドロコデインリン酸塩  24mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩   60mg グアヤコールスルホン酸カリウム   240mg 無水カフェイン   75mg カ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • キップパイロール40g×2 2385 【第2類医薬品】

    キップパイロール40g×2 2385 【第2類医薬品】

    2,576円(税込)

    • 4987315001402-2

    【成分:】100g中 成分 分量 働き イソプロピルメチルフェノール 0.1g 殺菌作用により、細菌による二次感染を防ぎ、治りを早めます。 酸化亜鉛 6.018g 患部を殺菌し、軽いやけどや切り傷、すり傷による炎症を抑えます。 フェノール 0.444g 患部を殺菌し、軽いやけど...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • キップパイロール40g 1180 【第2類医薬品】

    キップパイロール40g 1180 【第2類医薬品】

    1,298円(税込)

    • 4987315001402

    【成分:】100g中 成分 分量 働き イソプロピルメチルフェノール 0.1g 殺菌作用により、細菌による二次感染を防ぎ、治りを早めます。 酸化亜鉛 6.018g 患部を殺菌し、軽いやけどや切り傷、すり傷による炎症を抑えます。 フェノール 0.444g 患部を殺菌し、軽いやけど...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • キップパイロールHi15g×2 1163 【第2類医薬品】

    キップパイロールHi15g×2 1163 【第2類医薬品】

    1,256円(税込)

    • 4987315001303-2

    【成分:】100g中 成分 分量 働き イソプロピルメチルフェノール 0.1g 殺菌作用により、細菌による二次感染を防ぎ、治りを早めます。 酸化亜鉛 6.018g 患部を殺菌し、軽いやけどや切り傷、すり傷による炎症を抑えます。 フェノール 0.444g 患部を殺菌し、軽いやけど...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • キップパイロールHi15g 580 【第2類医薬品】

    キップパイロールHi15g 580 【第2類医薬品】

    638円(税込)

    • 4987315001303

    【成分:】100g中 成分 分量 働き イソプロピルメチルフェノール 0.1g 殺菌作用により、細菌による二次感染を防ぎ、治りを早めます。 酸化亜鉛 6.018g 患部を殺菌し、軽いやけどや切り傷、すり傷による炎症を抑えます。 フェノール 0.444g 患部を殺菌し、軽いやけど...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 白色ワセリンソフト60g×2 990 【第3類医薬品】

    白色ワセリンソフト60g×2 990 【第3類医薬品】

    1,069円(税込)

    • 4987286305202-2

    【成分:】1g中 日局白色ワセリン・・・1g含有 【商品説明:】化学薬品(局方品)軟らかく、延びがよい 【用法用量:】そのままを患部にうすく塗ってください。 【内容量:】60g×2 【製造販売元:】健栄製薬(株) 【効果・効能については、個人差があります。】 【合...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 白色ワセリンソフト60g  495 【第3類医薬品】

    白色ワセリンソフト60g  495 【第3類医薬品】

    545円(税込)

    • 4987286305202

    【成分:】1g中 日局白色ワセリン・・・1g含有 【商品説明:】化学薬品(局方品)軟らかく、延びがよい 【用法用量:】そのままを患部にうすく塗ってください。 【内容量:】60g 【製造販売元:】健栄製薬(株) 【効果・効能については、個人差があります。】 【合わ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 第一三共ヘルスケア 新ルル点鼻薬16ml×2 996 【第2類医薬品】

    第一三共ヘルスケア 新ルル点鼻薬16ml×2 996 【第2類医薬品】

    1,076円(税込)

    • 4987081458325-2

    【成分:】1mL中 塩酸ナファゾリン・・・0.5mg マレイン酸クロルフェニラミン・・・5mg 塩酸リドカイン(無水物として)・・・3mg 塩化ベンゼトニウム・・・0.2mg 添加物:等張化剤、パラベン、pH調節剤 【商品説明:】「新ルル点鼻薬」は、スプレータイプの点鼻薬で...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 第一三共ヘルスケア 新ルル点鼻薬16ml 498 【第2類医薬品】

    第一三共ヘルスケア 新ルル点鼻薬16ml 498 【第2類医薬品】

    548円(税込)

    • 4987081458325

    【成分:】 1mL中 塩酸ナファゾリン・・・0.5mg マレイン酸クロルフェニラミン・・・5mg 塩酸リドカイン(無水物として)・・・3mg 塩化ベンゼトニウム・・・0.2mg 添加物:等張化剤、パラベン、pH調節剤 【商品説明:】「新ルル点鼻薬」は、スプレータイプの点鼻薬...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 第一三共ヘルスケア アレルギール錠110錠×2 1978 【第2類医薬品】

    第一三共ヘルスケア アレルギール錠110錠×2 1978 【第2類医薬品】

    2,136円(税込)

    • 4987081018420-2

    【成分:】 アレルギール錠は、白色-灰白色の錠剤で、1錠中の成分及び作用は次のとおりです。 成分 含量(1錠中) 作用 クロルフェニラミンマレイン酸塩 1.5mg 抗ヒスタミン作用により、かゆみや炎症を抑えます ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6) 2.5mg 皮膚や粘膜の健康...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 第一三共ヘルスケア アレルギール錠110錠 980 【第2類医薬品】

    第一三共ヘルスケア アレルギール錠110錠 980 【第2類医薬品】

    1,078円(税込)

    • 4987081018420

    【成分:】アレルギール錠は、白色-灰白色の錠剤で、1錠中の成分及び作用は次のとおりです。 成分 含量(1錠中) 作用 クロルフェニラミンマレイン酸塩 1.5mg 抗ヒスタミン作用により、かゆみや炎症を抑えます ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6) 2.5mg 皮膚や粘膜の健康...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 ダスモックa8包 1280 【第2類医薬品】

    小林製薬 ダスモックa8包 1280 【第2類医薬品】

    1,408円(税込)

    • 4987072045954

    【成分:】 1日量(2包:6.0g)中 清肺湯エキス・・・3.2g 【オウゴン・・・1.0g キョウニン・・・1.0g バイモ・・・1.0g チクジョ・・・1.0g バクモンドウ・・・1.5g カンゾウ・・・0.5g キキョウ・・・1.0g サンシシ・・・1.0g チンピ・・・1.0g ブクリョウ・・・1...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 ダスモックa8包×2 2540 【第2類医薬品】

    小林製薬 ダスモックa8包×2 2540 【第2類医薬品】

    2,795円(税込)

    • 4987072045954-2

    【成分:】 1日量(2包:6.0g)中 清肺湯エキス・・・3.2g 【オウゴン・・・1.0g キョウニン・・・1.0g バイモ・・・1.0g チクジョ・・・1.0g バクモンドウ・・・1.5g カンゾウ・・・0.5g キキョウ・・・1.0g サンシシ・・・1.0g チンピ・・・1.0g ブクリョウ・・・1...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 ダスモックa16包 2290 【第2類医薬品】

    小林製薬 ダスモックa16包 2290 【第2類医薬品】

    2,519円(税込)

    • 4987072045961

    【成分:】 1日量(2包:6.0g)中 清肺湯エキス・・・3.2g 【オウゴン・・・1.0g キョウニン・・・1.0g バイモ・・・1.0g チクジョ・・・1.0g バクモンドウ・・・1.5g カンゾウ・・・0.5g キキョウ・・・1.0g サンシシ・・・1.0g チンピ・・・1.0g ブクリョウ・・・1...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 ダスモックa16包×2 4561 【第2類医薬品】

    小林製薬 ダスモックa16包×2 4561 【第2類医薬品】

    5,018円(税込)

    • 4987072045961-2

    【成分:】 1日量(2包:6.0g)中 清肺湯エキス・・・3.2g 【オウゴン・・・1.0g キョウニン・・・1.0g バイモ・・・1.0g チクジョ・・・1.0g バクモンドウ・・・1.5g カンゾウ・・・0.5g キキョウ・・・1.0g サンシシ・・・1.0g チンピ・・・1.0g ブクリョウ・・・1...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • NewマイティアCLクール−s×2 976 【第3類医薬品】

    NewマイティアCLクール−s×2 976 【第3類医薬品】

    1,074円(税込)

    • 4987910710891-2

    【成分:】1mL中 成分・・・分量 塩化ナトリウム・・・5.5mg 塩化カリウム・・・1.5mg ブドウ糖・・・0.05mg タウリン・・・1mg 添加物:ホウ酸、ホウ砂、ヒプロメロース、エデト酸ナトリウム水和物、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油60、アルキルジアミノエチルグリ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • NewマイティアCLクール−s 498 【第3類医薬品】

    NewマイティアCLクール−s 498 【第3類医薬品】

    547円(税込)

    • 4987910710891

    【成分:】1mL中 成分・・・分量 塩化ナトリウム・・・5.5mg 塩化カリウム・・・1.5mg ブドウ糖・・・0.05mg タウリン・・・1mg 添加物:ホウ酸、ホウ砂、ヒプロメロース、エデト酸ナトリウム水和物、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油60、アルキルジアミノエチルグリ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • NewマイティアCL−s×2 976 【第3類医薬品】

    NewマイティアCL−s×2 976 【第3類医薬品】

    1,074円(税込)

    • 4987910710884-2

    【成分:】1mL中 成分・・・分量 塩化ナトリウム・・・5.5mg 塩化カリウム・・・1.5mg ブドウ糖・・・0.05mg タウリン・・・1mg 添加物:ホウ酸、ホウ砂、ヒプロメロース、エデト酸ナトリウム水和物、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油60、アルキルジアミノエチルグリ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • NewマイティアCL−s 498 【第3類医薬品】

    NewマイティアCL−s 498 【第3類医薬品】

    547円(税込)

    • 4987910710884

    【成分:】1mL中 成分・・・分量 塩化ナトリウム・・・5.5mg 塩化カリウム・・・1.5mg ブドウ糖・・・0.05mg タウリン・・・1mg 添加物:ホウ酸、ホウ砂、ヒプロメロース、エデト酸ナトリウム水和物、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油60、アルキルジアミノエチルグリ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • NewマイティアCLクールHi−s×2 976 【第3類医薬品】

    NewマイティアCLクールHi−s×2 976 【第3類医薬品】

    1,074円(税込)

    • 4987910710907-2

    【成分:】1mL中 成分・・・分量 塩化ナトリウム・・・5.5mg 塩化カリウム・・・1.5mg ブドウ糖・・・0.05mg タウリン・・・1mg 添加物:ホウ酸、ホウ砂、ヒプロメロース、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油60、アルキルジアミノエチルグリシン塩酸塩、l-メントール、p...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • NewマイティアCLクールHi−s 498 【第3類医薬品】

    NewマイティアCLクールHi−s 498 【第3類医薬品】

    547円(税込)

    • 4987910710907

    【成分:】1mL中 成分・・・分量 塩化ナトリウム・・・5.5mg 塩化カリウム・・・1.5mg ブドウ糖・・・0.05mg タウリン・・・1mg 添加物:ホウ酸、ホウ砂、ヒプロメロース、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油60、アルキルジアミノエチルグリシン塩酸塩、l-メントール、p...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 ハイシーBメイト275錠×2 2609 【第3類医薬品】

    武田薬品 ハイシーBメイト275錠×2 2609 【第3類医薬品】

    2,869円(税込)

    • 4987123143677-2

    【成分:】2錠(15歳以上の1日服用量)中 リボフラビン(ビタミンB2)・・・30mg ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・100mg アスコルビン酸(ビタミンC)・・・150mg L-システイン・・・60mg ニコチン酸アミド・・・60mg ビオチン・・・75μg 添加物:ヒドロキシ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 ハイシーBメイト275錠 1314 【第3類医薬品】

    武田薬品 ハイシーBメイト275錠 1314 【第3類医薬品】

    1,445円(税込)

    • 4987123143677

    【成分:】2錠(15歳以上の1日服用量)中 リボフラビン(ビタミンB2)・・・30mg ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・100mg アスコルビン酸(ビタミンC)・・・150mg L-システイン・・・60mg ニコチン酸アミド・・・60mg ビオチン・・・75μg 添加物:ヒドロキシ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 ハイシーBメイト2150錠×2 4895 【第3類医薬品】

    武田薬品 ハイシーBメイト2150錠×2 4895 【第3類医薬品】

    5,384円(税込)

    • 4987123143684-2

    【成分:】 2錠(15歳以上の1日服用量)中 リボフラビン(ビタミンB2)・・・30mg ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・100mg アスコルビン酸(ビタミンC)・・・150mg L-システイン・・・60mg ニコチン酸アミド・・・60mg ビオチン・・・75μg 添加物:ヒドロキシ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 ハイシーBメイト2150錠 2457 【第3類医薬品】

    武田薬品 ハイシーBメイト2150錠 2457 【第3類医薬品】

    2,702円(税込)

    • 4987123143684

    【成分:】2錠(15歳以上の1日服用量)中 リボフラビン(ビタミンB2)・・・30mg ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・100mg アスコルビン酸(ビタミンC)・・・150mg L-システイン・・・60mg ニコチン酸アミド・・・60mg ビオチン・・・75μg 添加物:ヒドロキシ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 ハイシーホワイト2120錠×2 5933 【第3類医薬品】

    武田薬品 ハイシーホワイト2120錠×2 5933 【第3類医薬品】

    6,526円(税込)

    • 4987123142403-2

    【成分:】4錠(15歳以上の1日服用量)中 アスコルビン酸(ビタミンC)・・・600mg d-α-トコフェロールコハク酸エステル・・・50mg L-システイン・・・160mg パントテン酸カルシウム・・・30mg リボフラビン(ビタミンB2)・・・12mg 添加物:乳酸カルシウム水和物、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 ハイシーホワイト2120錠 2976 【第3類医薬品】

    武田薬品 ハイシーホワイト2120錠 2976 【第3類医薬品】

    3,273円(税込)

    • 4987123142403

    【成分:】4錠(15歳以上の1日服用量)中 アスコルビン酸(ビタミンC)・・・600mg d-α-トコフェロールコハク酸エステル・・・50mg L-システイン・・・160mg パントテン酸カルシウム・・・30mg リボフラビン(ビタミンB2)・・・12mg 添加物:乳酸カルシウム水和物、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • パブロン鼻炎速溶錠EX24錠 880 【第(2)類医薬品】 *お一人様1本限りとさせて頂きます。

    パブロン鼻炎速溶錠EX24錠 880 【第(2)類医薬品】 *お一人様1本限りとさせて頂きます。

    968円(税込)

    • 4987306048362

    【成分:】2錠中 成分・・・分量・・・作用 塩酸プソイドエフェドリン・・・40mg・・・血管収縮作用により、鼻粘膜の充血・はれを抑制し、鼻づまりを改善します。 dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・10mg・・・血管収縮作用により、鼻粘膜の充血・はれを抑制し、鼻づ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト

ページトップへ