トップ > 医薬品(医薬部外品) > 神経の薬

神経の薬

全52件

  • 【第2類医薬品】センパア トラベル1 6錠 598

    【第2類医薬品】センパア トラベル1 6錠 598

    645円(税込)

    • 4987306028678

    【成分:】1錠中 クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・4mg スコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.25mg 添加物:還元麦芽糖水アメ、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、ステアリン酸Mg...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第2類医薬品】センパア トラベル1 6錠×2 1175

    【第2類医薬品】センパア トラベル1 6錠×2 1175

    1,270円(税込)

    • 4987306028678-2

    【成分:】1錠中 クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・4mg スコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.25mg 添加物:還元麦芽糖水アメ、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、ステアリン酸Mg...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • トラベルミンチュロップぶどう味 6錠×2 927 【第2類医薬品】

    トラベルミンチュロップぶどう味 6錠×2 927 【第2類医薬品】

    1,002円(税込)

    • 4987028110651-2

    【成分:】1回量(11歳以上)2錠中に次の成分を含みます。 d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・1.33mg (自律神経に働き、乗りもの酔い症状を予防・緩和します。) スコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.166mg (乗りものによって起こる感覚の混乱を軽減します...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • トラベルミンチュロップぶどう味 6錠 474 【第2類医薬品】

    トラベルミンチュロップぶどう味 6錠 474 【第2類医薬品】

    511円(税込)

    • 4987028110651

    【成分:】1回量(11歳以上)2錠中に次の成分を含みます。 d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・1.33mg (自律神経に働き、乗りもの酔い症状を予防・緩和します。) スコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.166mg (乗りものによって起こる感覚の混乱を軽減します...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスエス製薬 ドリエル12錠 1476 【第(2)類医薬品】

    エスエス製薬 ドリエル12錠 1476 【第(2)類医薬品】

    1,594円(税込)

    • 4987300049419

    【成分:】 2錠中…塩酸ジフェンヒドラミン…50mg 添加物として、クロスCMC-Na、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタンを含有します。 【商品説明:...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスエス製薬 エスタロンモカ内服液30mL×2本 788 【第3類医薬品】

    エスエス製薬 エスタロンモカ内服液30mL×2本 788 【第3類医薬品】

    851円(税込)

    • 4987300020500

    【成分:】(30ml中) カフェイン:150mg ビタミンB1塩酸塩:10mg ビタミンB6:5mg グリセロリン酸カルシウム:20mg ニコチン酸アミド:15mg アミノエチルスルホン酸(タウリン):1000mg 添加物として、D-ソルビトール、白糖、アルコール、プロピレングリコール、クエン...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • パンシロントラベルSP12錠×2 1466 【第2類医薬品】

    パンシロントラベルSP12錠×2 1466 【第2類医薬品】

    1,583円(税込)

    • 4987241103577-2

    【成分:】<有効成分> 2錠中 塩酸メクリジン・・・25mg (内耳器官と嘔吐中枢の興奮を抑え、めまい・吐き気・頭痛を和らげます。) スコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.25mg (自律神経の興奮をしずめ、めまい・吐き気を抑えます。) ピリドキシン塩酸塩(ビタ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • パンシロントラベルSP12錠 742 【第2類医薬品】

    パンシロントラベルSP12錠 742 【第2類医薬品】

    801円(税込)

    • 4987241103577

    【成分:】 <有効成分> 2錠中 塩酸メクリジン・・・25mg (内耳器官と嘔吐中枢の興奮を抑え、めまい・吐き気・頭痛を和らげます。) スコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.25mg (自律神経の興奮をしずめ、めまい・吐き気を抑えます。) ピリドキシン塩酸塩(ビ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 パンセダン24錠×2 1881 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 パンセダン24錠×2 1881 【第2類医薬品】

    2,031円(税込)

    • 4987316023106-2

    【成分:】2錠中 パッシフローラエキス・・・80mg (南米原産のつる性の植物で、その開花期における茎、葉は鎮静などに用いられています。) セイヨウヤドリギエキス・・・20mg (ブナ、カシの樹上に寄生する常緑低木で、鎮静剤として用いられています。) カギカズ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 パンセダン24錠 950 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 パンセダン24錠 950 【第2類医薬品】

    1,026円(税込)

    • 4987316023106

    【成分:】2錠中 パッシフローラエキス・・・80mg (南米原産のつる性の植物で、その開花期における茎、葉は鎮静などに用いられています。) セイヨウヤドリギエキス・・・20mg (ブナ、カシの樹上に寄生する常緑低木で、鎮静剤として用いられています。) カギカズ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • センパアQT(ジュニア) 6錠×2 【大正製薬】【第2類医薬品】【4987306028869】 1140 【第2類医薬品】

    センパアQT(ジュニア) 6錠×2 【大正製薬】【第2類医薬品】【4987306028869】 1140 【第2類医薬品】

    1,232円(税込)

    • 4987306028869-2

    【成分:】2錠中… d-マレイン酸クロルフェニラミン1.32mg 臭化水素酸スコポラミン0.16mg 添加物:ゼラチン、D-マンニトール、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、香料、プロピレングリコール 【商品説明:】お子さま用の乗り物酔い止め薬!水なしでも飲める...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • センパアQT(ジュニア) 6錠【大正製薬】【第2類医薬品】【4987306028869】 580 【第2類医薬品】

    センパアQT(ジュニア) 6錠【大正製薬】【第2類医薬品】【4987306028869】 580 【第2類医薬品】

    626円(税込)

    • 4987306028869

    【成分:】2錠中… d-マレイン酸クロルフェニラミン1.32mg 臭化水素酸スコポラミン0.16mg 添加物:ゼラチン、D-マンニトール、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、香料、プロピレングリコール 【商品説明:】お子さま用の乗り物酔い止め薬!水なしでも飲める...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 センパア・QT6錠×2 1740 【第2類医薬品】

    大正製薬 センパア・QT6錠×2 1740 【第2類医薬品】

    1,880円(税込)

    • 4987306028906-2

    【成分:】1錠中 (成 分) d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 (分 量) 2mg ・ 嘔吐中枢への刺激伝達を遮断し、めまい・吐き気・頭痛をおさえま す。 (成 分) スコポラミン臭化水素酸塩水和物 (分 量) 0.25mg ・ 自律神経の興奮状態を緩和し、めまい・吐...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 センパア・QT6錠 880 【第2類医薬品】

    大正製薬 センパア・QT6錠 880 【第2類医薬品】

    950円(税込)

    • 4987306028906

    【成分:】 1錠中 (成 分) d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 (分 量) 2mg ・ 嘔吐中枢への刺激伝達を遮断し、めまい・吐き気・頭痛をおさえま す。 (成 分) スコポラミン臭化水素酸塩水和物 (分 量) 0.25mg ・ 自律神経の興奮状態を緩和し、めまい・吐...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 【第2類医薬品】センパア ドリンク20mL×2(4987306029088)×2 975

    大正製薬 【第2類医薬品】センパア ドリンク20mL×2(4987306029088)×2 975

    1,054円(税込)

    • 4987306029088-2

    【成分:】1本(20mL)中 成分:クロルフェニラミンマレイン酸塩 分量:2.6mg はたらき:嘔吐中枢への刺激伝達を遮断し、めまい、吐き気、頭痛をおさえます。 成分:スコポラミン臭化水素酸塩水和物 分量:0.16mg はたらき:自律神経の興奮状態を緩和し、めまい、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 【第2類医薬品】センパア ドリンク20mL×2(4987306029088) 498

    大正製薬 【第2類医薬品】センパア ドリンク20mL×2(4987306029088) 498

    537円(税込)

    • 4987306029088

    【成分:】1本(20mL)中 成分:クロルフェニラミンマレイン酸塩 分量:2.6mg はたらき:嘔吐中枢への刺激伝達を遮断し、めまい、吐き気、頭痛をおさえます。 成分:スコポラミン臭化水素酸塩水和物 分量:0.16mg はたらき:自律神経の興奮状態を緩和し、めまい、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • トメルミン6錠 569 【第3類医薬品】

    トメルミン6錠 569 【第3類医薬品】

    614円(税込)

    • 4903301671930

    【成分:】(1日服用量3錠中) 無水カフェイン・・・500mg 添加物として・・・ヒドロキシプロピルセルロース、エチルセルロース、セタノール、ラウリル硫酸Na、D-マンニトール、トリアセチン、トウモロコシデンプン、エリスリトール、クロスポピドン、アスパルテーム(L...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • トメルミン6錠×2 1120 【第3類医薬品】

    トメルミン6錠×2 1120 【第3類医薬品】

    1,209円(税込)

    • 4903301671930-2

    【成分:】(1日服用量3錠中) 無水カフェイン・・・500mg 添加物として・・・ヒドロキシプロピルセルロース、エチルセルロース、セタノール、ラウリル硫酸Na、D-マンニトール、トリアセチン、トウモロコシデンプン、エリスリトール、クロスポピドン、アスパルテーム(L...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 宇津救命丸<銀粒>119粒 690 【第2類医薬品】

    宇津救命丸<銀粒>119粒 690 【第2類医薬品】

    745円(税込)

    • 4987024850957

    【成分:】1日量(60粒)中 ジャコウ(麝香):雄麝香鹿の腺分泌物・・・1.0mg ゴオウ(牛黄):牛の胆嚢結石・・・9.0mg レイヨウカク(羚羊角):羚羊の頭角・・・30.0mg ギュウタン(牛胆):牛の胆汁末・・・12.0mg ニンジン(人参):オタネニンジンの根・・・1...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 宇津救命丸<銀粒>119粒×2 1361 【第2類医薬品】

    宇津救命丸<銀粒>119粒×2 1361 【第2類医薬品】

    1,469円(税込)

    • 4987024850957-2

    【成分:】1日量(60粒)中 ジャコウ(麝香):雄麝香鹿の腺分泌物・・・1.0mg ゴオウ(牛黄):牛の胆嚢結石・・・9.0mg レイヨウカク(羚羊角):羚羊の頭角・・・30.0mg ギュウタン(牛胆):牛の胆汁末・・・12.0mg ニンジン(人参):オタネニンジンの根・・・1...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 宇津救命丸金粒103粒 1314 【第2類医薬品】

    宇津救命丸金粒103粒 1314 【第2類医薬品】

    1,419円(税込)

    • 4987024851404

    【成分:】1日量(60粒)中 ジャコウ(麝香):雄麝香鹿の腺分泌物・・・3.0mg ゴオウ(牛黄):牛の胆嚢結石・・・12.0mg レイヨウカク(羚羊角):羚羊の頭角・・・30.0mg ギュウタン(牛胆):牛の胆汁末・・・12.0mg ニンジン(人参):オタネニンジンの根・・・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 宇津救命丸金粒103粒×2 2609 【第2類医薬品】

    宇津救命丸金粒103粒×2 2609 【第2類医薬品】

    2,817円(税込)

    • 4987024851404-2

    【成分:】1日量(60粒)中 ジャコウ(麝香):雄麝香鹿の腺分泌物・・・3.0mg ゴオウ(牛黄):牛の胆嚢結石・・・12.0mg レイヨウカク(羚羊角):羚羊の頭角・・・30.0mg ギュウタン(牛胆):牛の胆汁末・・・12.0mg ニンジン(人参):オタネニンジンの根・・・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • トラベルミン6錠 498 【第2類医薬品】

    トラベルミン6錠 498 【第2類医薬品】

    537円(税込)

    • 4987028110552

    【成分:】成人1回量1錠中に次の成分を含みます。 ジフェンヒドラミンサリチル酸塩・・・40mg (自律神経に働き、乗りもの酔い症状を予防・緩和します) ジプロフィリン・・・26mg (揺れによって起こる感覚の混乱を抑制し、乗りもの酔いを予防します) 添加物として...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • トラベルミン6錠×2 977 【第2類医薬品】

    トラベルミン6錠×2 977 【第2類医薬品】

    1,055円(税込)

    • 4987028110552-2

    【成分:】成人1回量1錠中に次の成分を含みます。 ジフェンヒドラミンサリチル酸塩・・・40mg (自律神経に働き、乗りもの酔い症状を予防・緩和します) ジプロフィリン・・・26mg (揺れによって起こる感覚の混乱を抑制し、乗りもの酔いを予防します) 添加物として...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 奥田脳神経薬90錠 3000 【第(2)類医薬品】

    奥田脳神経薬90錠 3000 【第(2)類医薬品】

    3,240円(税込)

    • 4987037547165

    【成分:】10錠(1日服用量)中 チョウトウ末(釣藤末):30mg ニンジン末(人参末):475mg サンソウニン(酸棗仁):30mg テンナンショウ末(天南星末):30mg シンイ末(辛夷末):30mg インヨウカク末(淫羊カク末):30mg サイシン末(細辛末):30mg ルチン:50mg カフェイン水...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 奥田脳神経薬90錠×2 5980 【第(2)類医薬品】

    奥田脳神経薬90錠×2 5980 【第(2)類医薬品】

    6,458円(税込)

    • 4987037547165-2

    【成分:】10錠(1日服用量)中 チョウトウ末(釣藤末):30mg ニンジン末(人参末):475mg サンソウニン(酸棗仁):30mg テンナンショウ末(天南星末):30mg シンイ末(辛夷末):30mg インヨウカク末(淫羊カク末):30mg サイシン末(細辛末):30mg ルチン:50mg カフェイン水...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 奥田脳神経薬160錠 4571 【第(2)類医薬品】

    奥田脳神経薬160錠 4571 【第(2)類医薬品】

    4,936円(税込)

    • 4987037547172

    【成分:】10錠(1日服用量)中 チョウトウ末(釣藤末):30mg ニンジン末(人参末):475mg サンソウニン(酸棗仁):30mg テンナンショウ末(天南星末):30mg シンイ末(辛夷末):30mg インヨウカク末(淫羊カク末):30mg サイシン末(細辛末):30mg ルチン:50mg カフェイン水...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 奥田脳神経薬160錠×2 9123 【第(2)類医薬品】

    奥田脳神経薬160錠×2 9123 【第(2)類医薬品】

    9,852円(税込)

    • 4987037547172-2

    【成分:】10錠(1日服用量)中 チョウトウ末(釣藤末):30mg ニンジン末(人参末):475mg サンソウニン(酸棗仁):30mg テンナンショウ末(天南星末):30mg シンイ末(辛夷末):30mg インヨウカク末(淫羊カク末):30mg サイシン末(細辛末):30mg ルチン:50mg カフェイン水...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 レスタミンUコーワ錠75錠 950 【第2類医薬品】

    興和新薬 レスタミンUコーワ錠75錠 950 【第2類医薬品】

    1,026円(税込)

    • 4987067229802

    【成分:】9錠(1日量)中 ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・90mg (アレルギー反応を抑え、じんましんやしっしん・かぶれによるかゆみ、鼻炎を改善します。) グリチルリチン酸二カリウム・・・90mg (じんましんやしっしん・かぶれによるかゆみなどを抑えます。) リ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 レスタミンUコーワ錠75錠×2 1881 【第2類医薬品】

    興和新薬 レスタミンUコーワ錠75錠×2 1881 【第2類医薬品】

    2,031円(税込)

    • 4987067229802-2

    【成分:】9錠(1日量)中 ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・90mg (アレルギー反応を抑え、じんましんやしっしん・かぶれによるかゆみ、鼻炎を改善します。) グリチルリチン酸二カリウム・・・90mg (じんましんやしっしん・かぶれによるかゆみなどを抑えます。) リ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 レスタミンコーワ糖衣錠120錠 809 【第2類医薬品】

    興和新薬 レスタミンコーワ糖衣錠120錠 809 【第2類医薬品】

    873円(税込)

    • 4987067239207

    【成分:】9錠中 成分名 分量 働き ジフェンヒドラミン塩酸塩 90mg アレルギー反応を抑え、じんましん、しっしん、かぶれ、かゆみなどの症状を改善します。 [添加物] 乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、炭酸Ca、タルク、白糖、アラビ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 レスタミンコーワ糖衣錠120錠×2 1600 【第2類医薬品】

    興和新薬 レスタミンコーワ糖衣錠120錠×2 1600 【第2類医薬品】

    1,728円(税込)

    • 4987067239207-2

    【成分:】9錠中 成分名 分量 働き ジフェンヒドラミン塩酸塩 90mg アレルギー反応を抑え、じんましん、しっしん、かぶれ、かゆみなどの症状を改善します。 [添加物] 乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、炭酸Ca、タルク、白糖、アラビ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 イララック20カプセル 1379 【第2類医薬品】

    小林製薬 イララック20カプセル 1379 【第2類医薬品】

    1,489円(税込)

    • 4987072018217

    【成分:】(1日量(4カプセル)中) パッシフローラエキス・・・0.1g(パッシフローラ0.7gに相当) カノコソウエキス・・・0.24g(カノコソウ1.2gに相当) ホップエキス・・・60mg(ホップ0.852gに相当) チョウトウコウエキス・・・45mg(チョウトウコウ0.45gに相当) 添加物:...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 イララック20カプセル×2 2739 【第2類医薬品】

    小林製薬 イララック20カプセル×2 2739 【第2類医薬品】

    2,958円(税込)

    • 4987072018217-2

    【成分:】(1日量(4カプセル)中) パッシフローラエキス・・・0.1g(パッシフローラ0.7gに相当) カノコソウエキス・・・0.24g(カノコソウ1.2gに相当) ホップエキス・・・60mg(ホップ0.852gに相当) チョウトウコウエキス・・・45mg(チョウトウコウ0.45gに相当) 添加物:...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 漢方ナイトミン72錠 1800 【第2類医薬品】

    小林製薬 漢方ナイトミン72錠 1800 【第2類医薬品】

    1,944円(税込)

    • 4987072068588

    【成分:】(1日量(12錠)中) 酸棗仁湯エキス・・・1500mg (原生薬換算量・・・サンソウニン:7500mg、チモ:2250mg、センキュウ:2250mg、ブクリョウ:3750mg、カンゾウ:750mg) 添加物:無水ケイ酸、乳糖、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg ※本...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 漢方ナイトミン72錠×2 3580 【第2類医薬品】

    小林製薬 漢方ナイトミン72錠×2 3580 【第2類医薬品】

    3,866円(税込)

    • 4987072068588-2

    【成分:】(1日量(12錠)中) 酸棗仁湯エキス・・・1500mg (原生薬換算量・・・サンソウニン:7500mg、チモ:2250mg、センキュウ:2250mg、ブクリョウ:3750mg、カンゾウ:750mg) 添加物:無水ケイ酸、乳糖、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg ※本...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • マイレストS 6カプセル 1219 【第(2)類医薬品】

    マイレストS 6カプセル 1219 【第(2)類医薬品】

    1,316円(税込)

    • 4987316027210

    【成分:】1カプセル中 塩酸ジフェンヒドラミン・・・50mg 添加物として、クエン酸Na、マクロゴール、ゼラチン、コハク化ゼラチン、グリセリン、D-ソルビトール、青色1号を含有します。 【商品説明:】○寝つきが悪い、眠りが浅いといった一時的な不眠症状の緩和に効...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • マイレストS 6カプセル×2 2419 【第(2)類医薬品】

    マイレストS 6カプセル×2 2419 【第(2)類医薬品】

    2,612円(税込)

    • 4987316027210-2

    【成分:】1カプセル中 塩酸ジフェンヒドラミン・・・50mg 添加物として、クエン酸Na、マクロゴール、ゼラチン、コハク化ゼラチン、グリセリン、D-ソルビトール、青色1号を含有します。 【商品説明:】○寝つきが悪い、眠りが浅いといった一時的な不眠症状の緩和に効...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスエス製薬 エスタロンモカ内服液30mL×2本×2 1558 【第3類医薬品】

    エスエス製薬 エスタロンモカ内服液30mL×2本×2 1558 【第3類医薬品】

    1,682円(税込)

    • 4987300020500-2

    【成分:】(30ml中) カフェイン:150mg ビタミンB1塩酸塩:10mg ビタミンB6:5mg グリセロリン酸カルシウム:20mg ニコチン酸アミド:15mg アミノエチルスルホン酸(タウリン):1000mg 添加物として、D-ソルビトール、白糖、アルコール、プロピレングリコール、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスエス製薬 アネロン「ニスキャップ」6カプセル 569 【第(2)類医薬品】

    エスエス製薬 アネロン「ニスキャップ」6カプセル 569 【第(2)類医薬品】

    614円(税込)

    • 4987300029411

    【成分:】1カプセル中…塩酸ジフェンヒドラミン…50mg マレイン酸フェニラミン30mg、臭化水素酸スコポラミン0.2mg、ビタミンB6/5mg、アミノ安息香酸エチル50mg、無水カフェイン20mg 添加物として、二酸化ケイ素、ゼラチン、セルロース、白糖、ヒドロキシプロピルセル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスエス製薬 アネロン「ニスキャップ」6カプセル×2 1120 【第(2)類医薬品】

    エスエス製薬 アネロン「ニスキャップ」6カプセル×2 1120 【第(2)類医薬品】

    1,209円(税込)

    • 4987300029411-2

    【成分:】1カプセル中…塩酸ジフェンヒドラミン…50mg マレイン酸フェニラミン30mg、臭化水素酸スコポラミン0.2mg、ビタミンB6/5mg、アミノ安息香酸エチル50mg、無水カフェイン20mg 添加物として、二酸化ケイ素、ゼラチン、セルロース、白糖、ヒドロキシプロピルセル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスエス製薬 ドリエル6錠 760 【第(2)類医薬品】

    エスエス製薬 ドリエル6錠 760 【第(2)類医薬品】

    820円(税込)

    • 4987300049402

    【成分:】2錠中…塩酸ジフェンヒドラミン…50mg 添加物として、クロスCMC-Na、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタンを含有します。【商品説明:】...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスエス製薬 ドリエル6錠×2 1500 【第(2)類医薬品】

    エスエス製薬 ドリエル6錠×2 1500 【第(2)類医薬品】

    1,620円(税込)

    • 4987300049402-2

    【成分:】2錠中…塩酸ジフェンヒドラミン…50mg 添加物として、クロスCMC-Na、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタンを含有します。【商品説明:】...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスエス製薬 ドリエル12錠×2 2933 【第(2)類医薬品】

    エスエス製薬 ドリエル12錠×2 2933 【第(2)類医薬品】

    3,167円(税込)

    • 4987300049419-2

    【成分:】2錠中…塩酸ジフェンヒドラミン…50mg 添加物として、クロスCMC-Na、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタンを含有します。【商品説明:】...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスエス製薬 ドリエルEX6カプセル 2076 【第(2)類医薬品】

    エスエス製薬 ドリエルEX6カプセル 2076 【第(2)類医薬品】

    2,242円(税込)

    • 4987300053508

    【成分:】(1カプセル中) ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・50mg 添加物として、ゼラチン、D-ソルビトール、ポビドン、マクロゴール、グリセリン、ベンジルアルコール、香料を含有します。【商品説明:】[こんなとき、こんな方の一時的な不眠に]○ストレスが多く、眠...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスエス製薬 ドリエルEX6カプセル×2 4133 【第(2)類医薬品】

    エスエス製薬 ドリエルEX6カプセル×2 4133 【第(2)類医薬品】

    4,463円(税込)

    • 4987300053508-2

    【成分:】(1カプセル中) ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・50mg 添加物として、ゼラチン、D-ソルビトール、ポビドン、マクロゴール、グリセリン、ベンジルアルコール、香料を含有します。【商品説明:】[こんなとき、こんな方の一時的な不眠に]○ストレスが多く、眠...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ホスロールS12包 1580 【第2類医薬品】

    ホスロールS12包 1580 【第2類医薬品】

    1,706円(税込)

    • 4987061047877

    【成分:】3 包(1包2g)中 下記植物生薬の抽出乾燥エキス4gを含有します。 サンソウニン・・・15g ブクリョウ・・・5g チモ・・・3g センキュウ・・・3g カンゾウ・・・1g 添加物としてトウモロコシデンプンを含有します。【商品説明:】人間が健康であるのは、活動...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ホスロールS12包×2 3142 【第2類医薬品】

    ホスロールS12包×2 3142 【第2類医薬品】

    3,393円(税込)

    • 4987061047877-2

    【成分:】3 包(1包2g)中 下記植物生薬の抽出乾燥エキス4gを含有します。 サンソウニン・・・15g ブクリョウ・・・5g チモ・・・3g センキュウ・・・3g カンゾウ・・・1g 添加物としてトウモロコシデンプンを含有します。【商品説明:】人間が健康であるのは、活動...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 新オールP2本パック20mL×2本 569 【第3類医薬品】

    新オールP2本パック20mL×2本 569 【第3類医薬品】

    614円(税込)

    • 4987299110121

    【成分:】1アンプル20mL中 無水カフェイン・・・200mg ニコチン酸アミド・・・20mg グルタミン酸ナトリウム・・・40mg イノシトール・・・200mg 塩酸リジン・・・100mg アミノエチルスルホン酸(タウリン)・・・500mg 塩酸チアミン(ビタミンB1)・・・7mg グリセロリ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 新オールP2本パック20mL×2本×2 1120 【第3類医薬品】

    新オールP2本パック20mL×2本×2 1120 【第3類医薬品】

    1,209円(税込)

    • 4987299110121-2

    【成分:】1アンプル20mL中 無水カフェイン・・・200mg ニコチン酸アミド・・・20mg グルタミン酸ナトリウム・・・40mg イノシトール・・・200mg 塩酸リジン・・・100mg アミノエチルスルホン酸(タウリン)・・・500mg 塩酸チアミン(ビタミンB1)・・・7mg グリセロリ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト

ページトップへ