トップ > 医薬品(医薬部外品)

医薬品(医薬部外品)

全2155件

  • トラベルミンチュロップぶどう味 6錠 474 【第2類医薬品】

    トラベルミンチュロップぶどう味 6錠 474 【第2類医薬品】

    511円(税込)

    • 4987028110651

    【成分:】1回量(11歳以上)2錠中に次の成分を含みます。 d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・1.33mg (自律神経に働き、乗りもの酔い症状を予防・緩和します。) スコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.166mg (乗りものによって起こる感覚の混乱を軽減します...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 小粒タウロミン 2700錠×2 10474 【第2類医薬品】

    興和新薬 小粒タウロミン 2700錠×2 10474 【第2類医薬品】

    11,312円(税込)

    • 4987067247905-2

    【成分:】36錠中 サイコ末・・・90mg、ハマボウフウ末・・・90mg、センキュウ末・・・90mg、ブクリョウ末・・・90mg、オウヒ末・・・90mg、キキョウ末・・・90mg、ショウキョウ末・・・90mg、ドクカツ末・・・54mg、ケイガイ末・・・54mg、カンゾウ末・・・54mg、リ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 小粒タウロミン 2700錠 5246 【第2類医薬品】

    興和新薬 小粒タウロミン 2700錠 5246 【第2類医薬品】

    5,666円(税込)

    • 4987067247905

    【成分:】36錠中 サイコ末・・・90mg、ハマボウフウ末・・・90mg、センキュウ末・・・90mg、ブクリョウ末・・・90mg、オウヒ末・・・90mg、キキョウ末・・・90mg、ショウキョウ末・・・90mg、ドクカツ末・・・54mg、ケイガイ末・・・54mg、カンゾウ末・・・54mg、リ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 清上けん痛湯エキス細粒G 「コタロー」 18包×2 4300 【第2類医薬品】

    清上けん痛湯エキス細粒G 「コタロー」 18包×2 4300 【第2類医薬品】

    4,644円(税込)

    • 4987301157502-2

    【成分】3包(6.6g)中 バクモンドウ・・・2.0g、ソウジュツ・・・2.0g、サイシン・・・0.8g、オウゴン・・・2.4g、トウキ・・・2.0g、カンゾウ・・・0.8g、キョウカツ・・・2.0g、センキュウ・・・2.0g、キクカ・・・1.2g、ドクカツ・・・2.0g、ビャクシ・・・2.0g、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 ユンケル1・6・12錠EX150錠  【第3類医薬品】 2375

    佐藤製薬 ユンケル1・6・12錠EX150錠  【第3類医薬品】 2375

    2,565円(税込)

    • 4987316028996

    【成分:】2錠中 フルスルチアミン塩酸塩(ビタミンB1誘導体)・・・109.14mg (神経細胞の機能を維持して神経を円滑に働かせることで、肩こり・腰痛・目の疲れに効果をあらわします。) ビタミンB6・・・100mg (神経細胞の機能を維持して神経を円滑に働かせること...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 ユンケル黄帝顆粒16包 【第3類医薬品】 1475

    佐藤製薬 ユンケル黄帝顆粒16包 【第3類医薬品】 1475

    1,593円(税込)

    • 4987316029269

    【成分:】2包中(1包2g) ゴオウ末・・・2.25mg(牛の胆のう中に生じた結石) ロクジョウチンキ・・・500mg(鹿の幼角) ニンジン乾燥エキス・・・41.38mg(オタネニンジンの根) 西洋サンザシ乾燥エキス・・・30mg(西洋サンザシの花) ジオウ乾燥エキス・・・120m...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • リポビタンZERO 100ml×3本 438

    リポビタンZERO 100ml×3本 438

    473円(税込)

    • 4987306021433

    【成分:】1瓶100mL中 タウリン・・・1000mg チアミン硝化物(ビタミンB1)・・・5mg リボフラビンリン酸エステルナトリウム(ビタミンB2)・・・5mg ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・5mg ニコチン酸アミド・・・20mg イノシトール・・・50mg 無水カフェイン...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • リポビタンZERO 100ml 146

    リポビタンZERO 100ml 146

    157円(税込)

    • 4987306021402

    【成分:】1瓶100mL中 タウリン・・・1000mg チアミン硝化物(ビタミンB1)・・・5mg リボフラビンリン酸エステルナトリウム(ビタミンB2)・・・5mg ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)・・・5mg ニコチン酸アミド・・・20mg イノシトール・・・50mg 無水カフェイン...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスカップNEXT100mL×10本 パック商品 880

    エスカップNEXT100mL×10本 パック商品 880

    950円(税込)

    • 4987300520611

    【成分:】1瓶(100mL)中 タウリン・・・1000mg L-アルギニン塩酸塩・・・30mg ジクロロ酢酸ジイソプロピルアミン・・・6mg ビタミンB1硝酸塩・・・5mg ビタミンB2リン酸エステル・・・5mg ビタミンB6・・・5mg ニコチン酸アミド・・・20mg 無水カフェイン・・・50m...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 ビスラット ゴールド b 70錠×2 大柴胡湯 2540 【第2類医薬品】

    小林製薬 ビスラット ゴールド b 70錠×2 大柴胡湯 2540 【第2類医薬品】

    2,744円(税込)

    • 4987072034835-2

    【成分:】1日量(10錠)中 大柴胡湯エキス(1/2量)・・・2000mg 【原生薬換算量】サイコ:3.0g、ハンゲ:2.0g、ショウキョウ:0.5g、オウゴン:1.5g、シャクヤク:1.5g、タイソウ:1.5g、キジツ:1.0g、ダイオウ:0.5g ※添加物として、無水ケイ酸、ケイ酸Al、CMC-...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 ビスラット ゴールド b 70錠 大柴胡湯 1280 【第2類医薬品】

    小林製薬 ビスラット ゴールド b 70錠 大柴胡湯 1280 【第2類医薬品】

    1,382円(税込)

    • 4987072034835

    【成分:】1日量(10錠)中 大柴胡湯エキス(1/2量)・・・2000mg 【原生薬換算量】サイコ:3.0g、ハンゲ:2.0g、ショウキョウ:0.5g、オウゴン:1.5g、シャクヤク:1.5g、タイソウ:1.5g、キジツ:1.0g、ダイオウ:0.5g ※添加物として、無水ケイ酸、ケイ酸Al、CMC-...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 ビスラット ゴールド b 140錠×2 大柴胡湯 3940 【第2類医薬品】

    小林製薬 ビスラット ゴールド b 140錠×2 大柴胡湯 3940 【第2類医薬品】

    4,256円(税込)

    • 4987072034842-2

    【成分:】1日量(10錠)中 大柴胡湯エキス(1/2量)・・・2000mg 【原生薬換算量】サイコ:3.0g、ハンゲ:2.0g、ショウキョウ:0.5g、オウゴン:1.5g、シャクヤク:1.5g、タイソウ:1.5g、キジツ:1.0g、ダイオウ:0.5g ※添加物として、無水ケイ酸、ケイ酸Al、CMC-...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 生薬強心剤救心120粒 5832

    生薬強心剤救心120粒 5832

    6,299円(税込)

    • 4987061015753

    【成分:】(6粒中) 蟾酥(せんそ)・・・5mg 牛黄(ごおう)・・・4mg 鹿茸(ろくじょう)末・・・5mg 人参(にんじん)・・・25mg 羚羊角(れいようかく)末・・・6mg 真珠(しんじゅ)・・・7.5mg 沈香(じんこう)・・・3mg 龍脳(りゅうのう)・・・2.7mg 動物胆(どうぶつたん)・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 リポビタンD1本 128

    大正製薬 リポビタンD1本 128

    138円(税込)

    • 4987306003477

    【成分:】(100mL中) タウリン 1000mg、イノシトール 50mg、ニコチン酸、リボフラビンリン酸エステルナトリウム(ビタミンB2) 5mg、ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)5mg、無水カフェイン 50mg 添加物:白糖、D-ソルビトール、クエン酸、安息香酸Na、香料、グリセリ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 リアップジェット 100ml×3 9719 【送料無料!】【第1類医薬品】

    大正製薬 リアップジェット 100ml×3 9719 【送料無料!】【第1類医薬品】

    10,497円(税込)

    • 4987306068063-3

    【成分:】薬液100ml中 成分 分量 はたらき ミノキシジル 1.0g 発毛、育毛及び脱毛の進行を予防します パントテニールエチルエーテル 1.0g 毛細胞に栄養を補給し、頭皮を健全な状態にします トコフェロール酢酸エステル 0.08g 皮脂の酸化を防ぎ、頭皮を保護します l-...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 リアップジェット 100ml×2 6479 【第1類医薬品】

    大正製薬 リアップジェット 100ml×2 6479 【第1類医薬品】

    6,998円(税込)

    • 4987306068063-2

    【成分:】薬液100ml中 成分 分量 はたらき ミノキシジル 1.0g 発毛、育毛及び脱毛の進行を予防します パントテニールエチルエーテル 1.0g 毛細胞に栄養を補給し、頭皮を健全な状態にします トコフェロール酢酸エステル 0.08g 皮脂の酸化を防ぎ、頭皮を保護します l-...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 リアップジェット 100ml 3240 【第1類医薬品】

    大正製薬 リアップジェット 100ml 3240 【第1類医薬品】

    3,499円(税込)

    • 4987306068063

    【成分:】薬液100ml中 成分 分量 はたらき ミノキシジル 1.0g 発毛、育毛及び脱毛の進行を予防します パントテニールエチルエーテル 1.0g 毛細胞に栄養を補給し、頭皮を健全な状態にします トコフェロール酢酸エステル 0.08g 皮脂の酸化を防ぎ、頭皮を保護します l-...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 コーラック 60錠×2 1557 【第2類医薬品】

    大正製薬 コーラック 60錠×2 1557 【第2類医薬品】

    1,682円(税込)

    • 4987306021242-2

    【成分:】2錠中 ビサコジル・・・10mg (大腸を直接刺激し、低下している腸のぜん動運動を高めます。) 添加物:白糖、タルク、アラビアゴム、ヒマシ油、メタクリル酸共重合体S、メタクリル酸共重合体L、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、グリセリン、酸化チ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 コーラック 60錠 788 【第2類医薬品】

    大正製薬 コーラック 60錠 788 【第2類医薬品】

    851円(税込)

    • 4987306021242

    【成分:】2錠中 ビサコジル・・・10mg (大腸を直接刺激し、低下している腸のぜん動運動を高めます。) 添加物:白糖、タルク、アラビアゴム、ヒマシ油、メタクリル酸共重合体S、メタクリル酸共重合体L、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、グリセリン、酸化チ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 コーラック 180錠×2 3694 【第2類医薬品】

    大正製薬 コーラック 180錠×2 3694 【第2類医薬品】

    3,990円(税込)

    • 4987306021266-2

    【成分:】2錠中 ビサコジル・・・10mg (大腸を直接刺激し、低下している腸のぜん動運動を高めます。) 添加物:白糖、タルク、アラビアゴム、ヒマシ油、メタクリル酸共重合体S、メタクリル酸共重合体L、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、グリセリン、酸化チ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 コーラック 180錠 1857 【第2類医薬品】

    大正製薬 コーラック 180錠 1857 【第2類医薬品】

    2,005円(税込)

    • 4987306021266

    【成分:】2錠中 ビサコジル・・・10mg (大腸を直接刺激し、低下している腸のぜん動運動を高めます。) 添加物:白糖、タルク、アラビアゴム、ヒマシ油、メタクリル酸共重合体S、メタクリル酸共重合体L、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、グリセリン、酸化チ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 コーラック 120錠×2 2540 【第2類医薬品】

    大正製薬 コーラック 120錠×2 2540 【第2類医薬品】

    2,744円(税込)

    • 4987306021259-2

    【成分:】2錠中 ビサコジル・・・10mg (大腸を直接刺激し、低下している腸のぜん動運動を高めます。) 添加物:白糖、タルク、アラビアゴム、ヒマシ油、メタクリル酸共重合体S、メタクリル酸共重合体L、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、グリセリン、酸化チ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 コーラック 120錠 1280 【第2類医薬品】

    大正製薬 コーラック 120錠 1280 【第2類医薬品】

    1,382円(税込)

    • 4987306021259

    【成分:】2錠中 ビサコジル・・・10mg (大腸を直接刺激し、低下している腸のぜん動運動を高めます。) 添加物:白糖、タルク、アラビアゴム、ヒマシ油、メタクリル酸共重合体S、メタクリル酸共重合体L、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、グリセリン、酸化チ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第2類医薬品】コーラック 350錠 2466

    【第2類医薬品】コーラック 350錠 2466

    2,663円(税込)

    • 4987306021280

    【成分:】2錠中 ビサコジル・・・10mg (大腸を直接刺激し、低下している腸のぜん動運動を高めます。) 添加物:白糖、タルク、アラビアゴム、ヒマシ油、メタクリル酸共重合体S、メタクリル酸共重合体L、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、グリセリン、酸化チ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【第2類医薬品】 コーラック 350錠×2 4914

    【第2類医薬品】 コーラック 350錠×2 4914

    5,307円(税込)

    • 4987306021280-2

    【成分:】2錠中 ビサコジル・・・10mg (大腸を直接刺激し、低下している腸のぜん動運動を高めます。) 添加物:白糖、タルク、アラビアゴム、ヒマシ油、メタクリル酸共重合体S、メタクリル酸共重合体L、トウモロコシデンプン、ステアリン酸Mg、グリセリン、酸化チ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 第一三共ヘルスケア クロマイ−N軟膏12g 1390  【第2類医薬品】

    第一三共ヘルスケア クロマイ−N軟膏12g 1390  【第2類医薬品】

    1,501円(税込)

    • 4987107623799

    【成分:】本剤は淡黄色〜黄褐色の軟膏剤で、1g中に次の成分を含有しています。 成分・・・分量 クロラムフェニコール(力価)・・・20mg フラジオマイシン硫酸塩(力価)・・・5mg ナイスタチン・・・100000単位 添加物:ゲル化炭化水素 【商品説明:】1.クロラムフェ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 第一三共ヘルスケア クロマイ−N軟膏12g×2 2761  【第2類医薬品】

    第一三共ヘルスケア クロマイ−N軟膏12g×2 2761  【第2類医薬品】

    2,982円(税込)

    • 4987107623799-2

    【成分:】本剤は淡黄色〜黄褐色の軟膏剤で、1g中に次の成分を含有しています。 成分・・・分量 クロラムフェニコール(力価)・・・20mg フラジオマイシン硫酸塩(力価)・・・5mg ナイスタチン・・・100000単位 添加物:ゲル化炭化水素 【商品説明:】1.クロラムフェ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスカップNEXT100ml×2 272

    エスカップNEXT100ml×2 272

    294円(税込)

    • 4987300520604-2

    【成分:】1瓶(100mL)中 タウリン・・・1000mg L-アルギニン塩酸塩・・・30mg ジクロロ酢酸ジイソプロピルアミン・・・6mg ビタミンB1硝酸塩・・・5mg ビタミンB2リン酸エステル・・・5mg ビタミンB6・・・5mg ニコチン酸アミド・・・20mg 無水カフェイン・・・50m...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エスカップNEXT100ml 146

    エスカップNEXT100ml 146

    157円(税込)

    • 4987300520604

    【成分:】1瓶(100mL)中 タウリン・・・1000mg L-アルギニン塩酸塩・・・30mg ジクロロ酢酸ジイソプロピルアミン・・・6mg ビタミンB1硝酸塩・・・5mg ビタミンB2リン酸エステル・・・5mg ビタミンB6・・・5mg ニコチン酸アミド・・・20mg 無水カフェイン・・・50m...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ピロエース石鹸 70g 430

    ピロエース石鹸 70g 430

    464円(税込)

    • 4987107623522

    【成分】【有効成分】 イソプロピルメチルフェノール(殺菌成分)、ジフェンヒドラミンHCl(消炎成分) 【その他の成分】 クレゾール、石けん用素地、エデト酸塩、香料、群青、緑201、黄205 【商品説明:】◆皮膚の清浄・殺菌、体臭・汗臭を防ぐ(デオドラント) ◆殺...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ピロエース石鹸 70g×2 840

    ピロエース石鹸 70g×2 840

    908円(税込)

    • 4987107623522-2

    【成分】【有効成分】 イソプロピルメチルフェノール(殺菌成分)、ジフェンヒドラミンHCl(消炎成分) 【その他の成分】 クレゾール、石けん用素地、エデト酸塩、香料、群青、緑201、黄205 【商品説明:】◆皮膚の清浄・殺菌、体臭・汗臭を防ぐ(デオドラント) ◆殺...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ブテナロックVα クリーム 18g×2 3940 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    ブテナロックVα クリーム 18g×2 3940 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    4,256円(税込)

    • 4987188188279-2

    【成分:】1g中 ブテナフィン塩酸塩・・・10mg ジブカイン塩酸塩・・・2mg クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・5mg グリチルレチン酸・・・2mg l-メントール・・・20mg クロタミトン・・・10mg イソプロピルメチルフェノール・・・3mg 添加物として 2-エチルヘキサ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 ヒシモア 70g 2280 【第2類医薬品】

    小林製薬 ヒシモア 70g 2280 【第2類医薬品】

    2,462円(税込)

    • 4987072049396

    【成分】●ヘパリン類似物質 0.3g ●ジフェンヒドラミン 0.5g ●ガンマ-オリザノール 1.0g 【商品説明:】●ヘパリン類似物質が乾燥して荒れた肌組織を修復して治し、ジフェンヒドラミンがかゆみを鎮めます。 ●γ-オリザノールが弱った皮脂腺のはたらきを活性化し、皮脂を...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 ヒシモア 30g×2 2540 【第2類医薬品】

    小林製薬 ヒシモア 30g×2 2540 【第2類医薬品】

    2,744円(税込)

    • 4987072044193-2

    【成分】●ヘパリン類似物質 0.3g ●ジフェンヒドラミン 0.5g ●ガンマ-オリザノール 1.0g 【商品説明:】●ヘパリン類似物質が乾燥して荒れた肌組織を修復して治し、ジフェンヒドラミンがかゆみを鎮めます。 ●γ-オリザノールが弱った皮脂腺のはたらきを活性化し、皮脂を...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト

ページトップへ