トップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬

風邪薬

全369件

  • エルペインコーワ 12錠×2 1796 【指定第2類医薬品】 ※税控除対象商品

    エルペインコーワ 12錠×2 1796 【指定第2類医薬品】 ※税控除対象商品

    1,940円(税込)

    • 4987067254200-2

    【成分:】1錠中 ●イブプロフェン 150.0mg ●ブチルスコポラミン臭化物 10.0mg (添加物)乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、無水ケイ酸、クロスカルメロースNa、タルク、トリアセチン、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ 【商品説明:】「エ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エルペインコーワ 12錠 907 【指定第2類医薬品】 ※税控除対象商品

    エルペインコーワ 12錠 907 【指定第2類医薬品】 ※税控除対象商品

    980円(税込)

    • 4987067254200

    【成分:】1錠中 ●イブプロフェン 150.0mg ●ブチルスコポラミン臭化物 10.0mg (添加物)乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、無水ケイ酸、クロスカルメロースNa、タルク、トリアセチン、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ 【商品説明:】「エ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 日本臓器製薬 コフト顆粒12包×2 2320 【第(2)類医薬品】

    日本臓器製薬 コフト顆粒12包×2 2320 【第(2)類医薬品】

    2,506円(税込)

    • 4987174721015-2

    【成分:】3包中 成分・・・分量・・・作用 葛根湯エキス(漢方薬葛根湯/カッコン・・・3.83g マオウ・・・1.91g タイソウ・・・1.91g ケイヒ・・・1.43g シャクヤク・・・1.43g カンゾウ・・・0.96g ショウキョウ・・・0.48g)・・・2200mg・・・7種類の生薬成分が、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 日本臓器製薬 コフト顆粒12包 1170 【第(2)類医薬品】

    日本臓器製薬 コフト顆粒12包 1170 【第(2)類医薬品】

    1,263円(税込)

    • 4987174721015

    【成分:】3包中 成分・・・分量・・・作用 葛根湯エキス(漢方薬葛根湯/カッコン・・・3.83g マオウ・・・1.91g タイソウ・・・1.91g ケイヒ・・・1.43g シャクヤク・・・1.43g カンゾウ・・・0.96g ショウキョウ・・・0.48g)・・・2200mg・・・7種類の生薬成分が、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 のどぬ〜るスプレー8ml×2 1120 【第3類医薬品】

    小林製薬 のどぬ〜るスプレー8ml×2 1120 【第3類医薬品】

    1,209円(税込)

    • 4987072007624-2

    【成分:】ヨウ素 0.5g 添加物としてヨウ化カリウム、グリセリン、プロピレングリコール、D-ソルビトール、アルコール、−メントール、香料を含有する。 【商品説明:】1.のど粘膜の細菌などを殺菌・消毒するスプレータイプののど薬 2.長いノズルで患部に効き目が...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 のどぬ〜るスプレー8ml 569 【第3類医薬品】

    小林製薬 のどぬ〜るスプレー8ml 569 【第3類医薬品】

    614円(税込)

    • 4987072007624

    【成分:】 ヨウ素 0.5g 添加物としてヨウ化カリウム、グリセリン、プロピレングリコール、D-ソルビトール、アルコール、−メントール、香料を含有する。 【商品説明:】1.のど粘膜の細菌などを殺菌・消毒するスプレータイプののど薬 2.長いノズルで患部に効き目が...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 のどぬ〜るスプレー25ml×2 1847 【第3類医薬品】

    小林製薬 のどぬ〜るスプレー25ml×2 1847 【第3類医薬品】

    1,994円(税込)

    • 4987072011263-2

    【成分:】ヨウ素・・・・・0.5g(のどの殺菌・消毒) ※添加物としてプロピレングリコール、香料を含有する 【商品説明:】1.のど粘膜の細菌などを殺菌・消毒するスプレータイプののど薬 2.長いノズルで患部に効き目がしっかり届く 3.携帯しやすく必要な時に使える ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 のどぬ〜るスプレー25ml 933 【第3類医薬品】

    小林製薬 のどぬ〜るスプレー25ml 933 【第3類医薬品】

    1,007円(税込)

    • 4987072011263

    【成分:】ヨウ素・・・・・0.5g(のどの殺菌・消毒) ※添加物としてプロピレングリコール、香料を含有する 【商品説明:】1.のど粘膜の細菌などを殺菌・消毒するスプレータイプののど薬 2.長いノズルで患部に効き目がしっかり届く 3.携帯しやすく必要な時に使える ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 のどぬ〜るスプレー15ml×2 1500 【第3類医薬品】

    小林製薬 のどぬ〜るスプレー15ml×2 1500 【第3類医薬品】

    1,620円(税込)

    • 4987072004708-2

    【成分:】ヨウ素 0.5g 添加物としてヨウ化カリウム、グリセリン、プロピレングリコール、D-ソルビトール、アルコール、−メントール、香料を含有する。 【商品説明:】1.のど粘膜の細菌などを殺菌・消毒するスプレータイプののど薬 2.長いノズルで患部に効き目が...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 のどぬ〜るスプレー15ml 760 【第3類医薬品】

    小林製薬 のどぬ〜るスプレー15ml 760 【第3類医薬品】

    820円(税込)

    • 4987072004708

    【成分:】 ヨウ素 0.5g 添加物としてヨウ化カリウム、グリセリン、プロピレングリコール、D-ソルビトール、アルコール、−メントール、香料を含有する。 【商品説明:】1.のど粘膜の細菌などを殺菌・消毒するスプレータイプののど薬 2.長いノズルで患部に効き目が...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • イソジンのどフレッシュ 25mL スプレータイプ 798 【第3類医薬品】

    イソジンのどフレッシュ 25mL スプレータイプ 798 【第3類医薬品】

    861円(税込)

    • 4987904100219

    【成分:】1mL中 ポビドンヨード・・・4.5mg(有効ヨウ素として0.45mg) 添加物として l-メントール、プロピレングリコール、D-ソルビトール液、グリセリン、エタノール、香料、その他1成分を含有しています。 ●成分・分量に関連する注意 本剤の使用により、 銀を含...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • イソジンのどフレッシュ 25mL×2 スプレータイプ 1575 【第3類医薬品】

    イソジンのどフレッシュ 25mL×2 スプレータイプ 1575 【第3類医薬品】

    1,702円(税込)

    • 4987904100219-2

    【成分:】1mL中 ポビドンヨード・・・4.5mg(有効ヨウ素として0.45mg) 添加物として l-メントール、プロピレングリコール、D-ソルビトール液、グリセリン、エタノール、香料、その他1成分を含有しています。 ●成分・分量に関連する注意 本剤の使用により、 銀を含...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • シオノギヘルスケア パイロンPL顆粒24包×2 3740 【第2類医薬品】

    シオノギヘルスケア パイロンPL顆粒24包×2 3740 【第2類医薬品】

    4,040円(税込)

    • 4987904100332-2

    【成分:】パイロンPL顆粒は、白色の顆粒で、3包(0.8g×3・成人1日量)中に次の成分を含有しています。 サリチルアミド・・・648mg(痛みをおさえ、熱を下げる) アセトアミノフェン・・・360mg(痛みをおさえ、熱を下げる) 無水カフェイン・・・144mg(痛みをおさ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • シオノギヘルスケア パイロンPL顆粒24包 1880 【第2類医薬品】

    シオノギヘルスケア パイロンPL顆粒24包 1880 【第2類医薬品】

    2,030円(税込)

    • 4987904100332

    【成分:】パイロンPL顆粒は、白色の顆粒で、3包(0.8g×3・成人1日量)中に次の成分を含有しています。 サリチルアミド・・・648mg(痛みをおさえ、熱を下げる) アセトアミノフェン・・・360mg(痛みをおさえ、熱を下げる) 無水カフェイン・・・144mg(痛みをおさ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 コルゲンコーワ鼻炎ソフトミニカプセル 36カプセル【第2類医薬品】 1885

    興和新薬 コルゲンコーワ鼻炎ソフトミニカプセル 36カプセル【第2類医薬品】 1885

    2,035円(税込)

    • 4987067289004

    【成分:】 1カプセル中 d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.0mg ベラドンナ総アルカロイド・・・0.133mg フェニレフリン塩酸塩・・・5.0mg グリチルリチン酸二カリウム・・・10.0mg 無水カフェイン・・・40.0mg 添加物 グリセリン脂肪酸エステル、ポリソルベ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 新コンタック600プラス 40カプセル 1790 【第(2)類医薬品】

    新コンタック600プラス 40カプセル 1790 【第(2)類医薬品】

    1,933円(税込)

    • 4987246602082

    【成分:】 4カプセル(成人の1日量)中に次の成分を含んでいます。 プソイドエフェドリン塩酸塩・・・120mg (鼻粘膜の血管を収縮させて、充血やはれを抑え、鼻みず、鼻づまりを改善します。) クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・8mg (アレルギー症状(鼻みず・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 新コンタック600プラス 40カプセル×2 3561 【第(2)類医薬品】

    新コンタック600プラス 40カプセル×2 3561 【第(2)類医薬品】

    3,846円(税込)

    • 4987246602082-2

    【成分:】 4カプセル(成人の1日量)中に次の成分を含んでいます。 プソイドエフェドリン塩酸塩・・・120mg (鼻粘膜の血管を収縮させて、充血やはれを抑え、鼻みず、鼻づまりを改善します。) クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・8mg (アレルギー症状(鼻みず・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 小粒タウロミン 2700錠×2 10474 【第2類医薬品】

    興和新薬 小粒タウロミン 2700錠×2 10474 【第2類医薬品】

    11,312円(税込)

    • 4987067247905-2

    【成分:】36錠中 サイコ末・・・90mg、ハマボウフウ末・・・90mg、センキュウ末・・・90mg、ブクリョウ末・・・90mg、オウヒ末・・・90mg、キキョウ末・・・90mg、ショウキョウ末・・・90mg、ドクカツ末・・・54mg、ケイガイ末・・・54mg、カンゾウ末・・・54mg、リ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 小粒タウロミン 2700錠 5246 【第2類医薬品】

    興和新薬 小粒タウロミン 2700錠 5246 【第2類医薬品】

    5,666円(税込)

    • 4987067247905

    【成分:】36錠中 サイコ末・・・90mg、ハマボウフウ末・・・90mg、センキュウ末・・・90mg、ブクリョウ末・・・90mg、オウヒ末・・・90mg、キキョウ末・・・90mg、ショウキョウ末・・・90mg、ドクカツ末・・・54mg、ケイガイ末・・・54mg、カンゾウ末・・・54mg、リ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 リングルアイビー錠α200 12錠×2 1846 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    佐藤製薬 リングルアイビー錠α200 12錠×2 1846 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    1,994円(税込)

    • 4987316032917-2

    【成分:】1錠中 イブプロフェン・・・200mg (頭痛、生理痛、歯痛等の鎮痛、発熱時の解熱等に効果をあらわします。) 添加物として、二酸化ケイ素、ヒドロキシプロピルセルロース、ケイ酸Al、クロスCMC-Na、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 リングルアイビー錠α200 12錠 933 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    佐藤製薬 リングルアイビー錠α200 12錠 933 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    1,007円(税込)

    • 4987316032917

    【成分:】1錠中 イブプロフェン・・・200mg (頭痛、生理痛、歯痛等の鎮痛、発熱時の解熱等に効果をあらわします。) 添加物として、二酸化ケイ素、ヒドロキシプロピルセルロース、ケイ酸Al、クロスCMC-Na、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ロン三宝IP顆粒10包×2 2419 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    ロン三宝IP顆粒10包×2 2419 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    2,612円(税込)

    • 4961248006222-2

    【成分:】1包(2g)中に次の成分を含んでいます。 成分 含量 働き イブプロフェン 150mg 熱を下げ、痛みをしずめます。 マレイン酸クロルフェニラミン 2.5mg くしゃみ、鼻水、鼻づまりなどの症状を抑えます。 リン酸ジヒドロコデイン 8mg せきの中枢に働いて、せ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ロン三宝IP顆粒10包 1219 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    ロン三宝IP顆粒10包 1219 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    1,316円(税込)

    • 4961248006222

    【成分:】1包(2g)中に次の成分を含んでいます。 成分 含量 働き イブプロフェン 150mg 熱を下げ、痛みをしずめます。 マレイン酸クロルフェニラミン 2.5mg くしゃみ、鼻水、鼻づまりなどの症状を抑えます。 リン酸ジヒドロコデイン 8mg せきの中枢に働いて、せ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • アレグラFX28錠 【第2類医薬品】 1790 ※税控除対象商品

    アレグラFX28錠 【第2類医薬品】 1790 ※税控除対象商品

    1,933円(税込)

    • 4987188166048

    【成分:】1日量:2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩:120mg 添加物…結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • アレグラFX28錠×2 【第2類医薬品】 3561 ※税控除対象商品

    アレグラFX28錠×2 【第2類医薬品】 3561 ※税控除対象商品

    3,846円(税込)

    • 4987188166048-2

    【成分:】1日量:2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩:120mg 添加物…結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • アレグラFX 14錠 【第2類医薬品】 1219 ※税控除対象商品

    アレグラFX 14錠 【第2類医薬品】 1219 ※税控除対象商品

    1,316円(税込)

    • 4987188166031

    【成分:】1日量:2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩:120mg 添加物…結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • アレグラFX 14錠×2 【第2類医薬品】 2418 ※税控除対象商品

    アレグラFX 14錠×2 【第2類医薬品】 2418 ※税控除対象商品

    2,612円(税込)

    • 4987188166031-2

    【成分:】1日量:2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩:120mg 添加物…結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 白元アース 快適ガードプロ プリーツタイプ レギュラーサイズ5枚入 マスク×2 738

    白元アース 快適ガードプロ プリーツタイプ レギュラーサイズ5枚入 マスク×2 738

    798円(税込)

    • 4902407580160-2

    【成分:】本体・フィルタ部:ポリプロピレン、ポリエチレン 耳ひも部:ナイロン、ポリウレタン ノーズクッション:ポリエチレン 包装材の材質:袋・・・ポリプロピレン 【商品説明:】◆ノーズクッションでフィット!スキマなしで徹底ガード 鼻とマスクの間にピッタ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 パブロンSゴールドW 微粒12包 1280  【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    大正製薬 パブロンSゴールドW 微粒12包 1280 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    1,382円(税込)

    • 4987306047488

    【成分:】1包(0.96g)中 アンブロキソール塩酸塩・・・15mg (せきの原因となるのどにからまるしつこいたんを出しやすくします。) L-カルボシステイン・・・250mg (気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけます。) ジヒドロコデインリン酸塩・・・8mg (せき中枢に...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 ラリンゴール40ml 1379 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 ラリンゴール40ml 1379 【第2類医薬品】

    1,489円(税込)

    • 4987316031026

    【成分:】ミルラチンキ:1000mg(痛みを止め、はれを抑えます。) ラタニアチンキ:400mg(収れん作用により炎症を抑えます。) サリチル酸フェニル:600mg(防腐、殺菌作用があります。) チモール:100mg(殺菌作用があります。) 添加物として、クエン酸、ポリオキシエチ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 ストナプラス2 24錠 1476 【第(2)類医薬品】

    佐藤製薬 ストナプラス2 24錠 1476 【第(2)類医薬品】

    1,594円(税込)

    • 4987316013596

    【成分:】6錠中 甘草エキス末・・・142.86mg (せきを鎮めたり、のどの炎症を抑えるなどかぜの諸症状に効果をあらわします。) 車前草乾燥エキス・・・150mg (せきを鎮めたり、のどや気管の粘液の分泌を高め、たんを出しやすくします。) アセトアミノフェン・・・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 息らくらく快適マスク 小さめサイズ 30枚入×2 1175

    息らくらく快適マスク 小さめサイズ 30枚入×2 1175

    1,270円(税込)

    • 4971773772165-2

    【成分:】本体・・・ポリプロピレン不織布、ポリエステル不織布 ノーズワイヤー・・・ポリエチレン 耳ゴム・・・ポリエステル、ポリウレタン センターワイヤー・・・ポリプロピレン 【商品説明:】●口元に空間を作るセンターワイヤーで呼吸がしやすく口紅(化粧)が付...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 息らくらく快適マスク 小さめサイズ 30枚入 598

    息らくらく快適マスク 小さめサイズ 30枚入 598

    645円(税込)

    • 4971773772165

    【成分:】本体・・・ポリプロピレン不織布、ポリエステル不織布 ノーズワイヤー・・・ポリエチレン 耳ゴム・・・ポリエステル、ポリウレタン センターワイヤー・・・ポリプロピレン 【商品説明:】●口元に空間を作るセンターワイヤーで呼吸がしやすく口紅(化粧)が付...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • らくらく不織布マスク ふつうサイズ 30枚入×2   1175

    らくらく不織布マスク ふつうサイズ 30枚入×2  1175

    1,270円(税込)

    • 4971773772158-2

    【成分:】本体・・・ポリプロピレン不織布、ポリエステル不織布 ノーズワイヤー・・・ポリエチレン 耳ゴム・・・ポリエステル、ポリウレタン センターワイヤー・・・ポリプロピレン 【商品説明:】●口元に空間を作るセンターワイヤーで呼吸がしやすく口紅(化粧)が付...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • らくらく不織布マスク ふつうサイズ 30枚入   598

    らくらく不織布マスク ふつうサイズ 30枚入  598

    645円(税込)

    • 4971773772158

    【成分:】本体・・・ポリプロピレン不織布、ポリエステル不織布 ノーズワイヤー・・・ポリエチレン 耳ゴム・・・ポリエステル、ポリウレタン センターワイヤー・・・ポリプロピレン 【商品説明:】●口元に空間を作るセンターワイヤーで呼吸がしやすく口紅(化粧)が付...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 息らくらく不織布マスク 小さめサイズ 30枚入×2 1175

    息らくらく不織布マスク 小さめサイズ 30枚入×2 1175

    1,270円(税込)

    • 4971773771823-2

    【成分:】本体:ポリプロピレン不織布、ポリエステル不織布 くもりガードシート:ポリプロピレン不織布、ポリエチレンフィルム ノーズワイヤー:ポリエチレン 耳ひも:ポリエステル、ポリウレタン 包装材の材質:ポリプロピレン、紙 【商品説明:】「息らくらく く...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト

ページトップへ