トップ > 医薬品(医薬部外品)

医薬品(医薬部外品)

全2225件

  • ムヒのこどもせきどめシロップSa120ml *お一人様1本限りとさせて頂きます。 980

    ムヒのこどもせきどめシロップSa120ml *お一人様1本限りとさせて頂きます。 980

    1,058円(税込)

    • 4987426002596

    【成分:】有効成分(60ml中) (成分・・・分量(はたらき)) デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物・・・20mg (せき中枢に直接作用し、せきをしずめます。) dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・25mg (気管支を広げ呼吸を楽にして、せきをしずめます。) グアイフェネ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 アフタッチA10錠×2 1796 【第(2)類医薬品】

    佐藤製薬 アフタッチA10錠×2 1796 【第(2)類医薬品】

    1,940円(税込)

    • 4987316004044-2

    【成分:】1錠中 トリアムシノロンアセトニド・・・0.025mg (患部の炎症を鎮め、口内炎を改善します。) 添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、カルボキシビニルポリマー、ステアリン酸マグネシウム、乳糖、カルメロースカルシウム、タルク、メタケイ酸アル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 アフタッチA10錠 907 【第(2)類医薬品】

    佐藤製薬 アフタッチA10錠 907 【第(2)類医薬品】

    980円(税込)

    • 4987316004044

    【成分:】1錠中 トリアムシノロンアセトニド・・・0.025mg (患部の炎症を鎮め、口内炎を改善します。) 添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、カルボキシビニルポリマー、ステアリン酸マグネシウム、乳糖、カルメロースカルシウム、タルク、メタケイ酸アル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ピタスのどトローチ 12個入 450

    ピタスのどトローチ 12個入 450

    486円(税込)

    • 45198618

    【成分:】(6個中) セチルピリジニウム塩化物水和物 8.28mg 【商品説明:】上あごに貼り付けて使用する薄いフィルムタイプのトローチです。 【用法・用量:】15歳以上1回1個を1日4〜6回使用。15歳未満は使用しないこと。 【内容量:】12個 【製造販売元(会社名)...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ハルンケア顆粒10包(2.5g×10包)×2 5940 【第(2)類医薬品】

    ハルンケア顆粒10包(2.5g×10包)×2 5940 【第(2)類医薬品】

    6,416円(税込)

    • 4987117612820-2

    【成分:】1日量2包(5.0g)中 生薬エキスH・・・11mg (ジオウ5g、タクシャ3g、ボタンピ3g、ブクリュウ3g、サンシュユ3g、サンヤク3g、ケイヒ1g、炮附子1gより抽出) 添加物・・・ケイ酸カルシウム、スクラロース、バニリン、香料 【商品説明:】体力の低下、下半身の衰...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ハルンケア顆粒10包(2.5g×10包) 2980 【第(2)類医薬品】

    ハルンケア顆粒10包(2.5g×10包) 2980 【第(2)類医薬品】

    3,218円(税込)

    • 4987117612820

    【成分:】1日量2包(5.0g)中 生薬エキスH・・・11mg (ジオウ5g、タクシャ3g、ボタンピ3g、ブクリュウ3g、サンシュユ3g、サンヤク3g、ケイヒ1g、炮附子1gより抽出) 添加物・・・ケイ酸カルシウム、スクラロース、バニリン、香料 【商品説明:】体力の低下、下半身の衰...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 コムレケアゼリー 4包 900 【第2類医薬品】

    小林製薬 コムレケアゼリー 4包 900 【第2類医薬品】

    972円(税込)

    • 4987072048061

    【成分:】1日量(3包:33g)中 芍薬甘草湯エキス…27g、シャクヤク……6g、カンゾウ……6g  より抽出 ※添加物 クエン酸、クエン酸Na、カラギーナン、カロブビーンガム、白糖、タウマチン、 スクラロース、パラベン、安息香酸Na、プロピレングリコール、香料を含有する...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 コムレケアゼリー 4包×2 1781 【第2類医薬品】

    小林製薬 コムレケアゼリー 4包×2 1781 【第2類医薬品】

    1,924円(税込)

    • 4987072048061-2

    【成分:】1日量(3包:33g)中 芍薬甘草湯エキス…27g、シャクヤク……6g、カンゾウ……6g  より抽出 ※添加物 クエン酸、クエン酸Na、カラギーナン、カロブビーンガム、白糖、タウマチン、 スクラロース、パラベン、安息香酸Na、プロピレングリコール、香料を含有する...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ハルンケア内服液30ml×10本 2759  【第2類医薬品】

    ハルンケア内服液30ml×10本 2759  【第2類医薬品】

    2,980円(税込)

    • 4987117612219

    【成分:】 1日量2本(60mL)中 生薬エキスH・・・11mL (ジオウ・・・5g、タクシャ・・・3g、ボタンピ・・・3g、ブクリョウ・・・3g、サンシュユ・・・3g、サンヤク・・・3g、ケイヒ・・・1g、炮附子・・・1gより抽出) 添加物としてグリセリン、ポリオキシエチレ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ハルンケア内服液30ml×10本×2 5500  【第2類医薬品】

    ハルンケア内服液30ml×10本×2 5500  【第2類医薬品】

    5,940円(税込)

    • 4987117612219-2

    【成分:】1日量2本(60mL)中 生薬エキスH・・・11mL (ジオウ・・・5g、タクシャ・・・3g、ボタンピ・・・3g、ブクリョウ・・・3g、サンシュユ・・・3g、サンヤク・・・3g、ケイヒ・・・1g、炮附子・・・1gより抽出) 添加物としてグリセリン、ポリオキシエチレン...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 ダスモックa16包×2 4561 【第2類医薬品】

    小林製薬 ダスモックa16包×2 4561 【第2類医薬品】

    4,926円(税込)

    • 4987072045961-2

    【成分:】 1日量(2包:6.0g)中 清肺湯エキス・・・3.2g 【オウゴン・・・1.0g キョウニン・・・1.0g バイモ・・・1.0g チクジョ・・・1.0g バクモンドウ・・・1.5g カンゾウ・・・0.5g キキョウ・・・1.0g サンシシ・・・1.0g チンピ・・・1.0g ブクリョウ・・・1...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 ダスモックa16包 2290 【第2類医薬品】

    小林製薬 ダスモックa16包 2290 【第2類医薬品】

    2,473円(税込)

    • 4987072045961

    【成分:】 1日量(2包:6.0g)中 清肺湯エキス・・・3.2g 【オウゴン・・・1.0g キョウニン・・・1.0g バイモ・・・1.0g チクジョ・・・1.0g バクモンドウ・・・1.5g カンゾウ・・・0.5g キキョウ・・・1.0g サンシシ・・・1.0g チンピ・・・1.0g ブクリョウ・・・1...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ケラチナミンコーワクリームJ30g×2 975

    興和新薬 ケラチナミンコーワクリームJ30g×2 975

    1,054円(税込)

    • 4987067251308-2

    【成分:】100g中 尿素・・・10.0g グリチルレチン酸・・・0.3g 〔添加物〕ワセリン、セタノール、ステアリルアルコール、スクワラン、ポリソルベート60、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、ステアリン酸グリセリン、パラベン、エデト酸Na、リン酸二水素K、水酸化Na、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ケラチナミンコーワクリームJ30g 498

    興和新薬 ケラチナミンコーワクリームJ30g 498

    537円(税込)

    • 4987067251308

    【成分:】100g中 尿素・・・10.0g グリチルレチン酸・・・0.3g 〔添加物〕ワセリン、セタノール、ステアリルアルコール、スクワラン、ポリソルベート60、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、ステアリン酸グリセリン、パラベン、エデト酸Na、リン酸二水素K、水酸化Na、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ケラチナミンコーワクリームL30g×2 975

    興和新薬 ケラチナミンコーワクリームL30g×2 975

    1,054円(税込)

    • 4987067251100-2

    【成分:】100g中 尿素・・・10.0g グリチルレチン酸・・・0.3g 〔添加物〕ワセリン、セタノール、ステアリルアルコール、スクワラン、ポリソルベート60、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、ステアリン酸グリセリン、パラベン、エデト酸Na、リン酸二水素K、水酸化Na、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ケラチナミンコーワクリームL30g 498

    興和新薬 ケラチナミンコーワクリームL30g 498

    537円(税込)

    • 4987067251100

    【成分:】100g中 尿素・・・10.0g グリチルレチン酸・・・0.3g 〔添加物〕ワセリン、セタノール、ステアリルアルコール、スクワラン、ポリソルベート60、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、ステアリン酸グリセリン、パラベン、エデト酸Na、リン酸二水素K、水酸化Na、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ケラチナミンコーワクリームR30g×2 975

    興和新薬 ケラチナミンコーワクリームR30g×2 975

    1,054円(税込)

    • 4987067249404-2

    【成分:】100g中 尿素・・・10.0g グリチルレチン酸・・・0.3g 〔添加物〕ワセリン、セタノール、ステアリルアルコール、スクワラン、ポリソルベート60、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、ステアリン酸グリセリン、パラベン、エデト酸Na、リン酸二水素K、水酸化Na、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ケラチナミンコーワクリームR30g 498

    興和新薬 ケラチナミンコーワクリームR30g 498

    537円(税込)

    • 4987067249404

    【成分:】100g中 尿素・・・10.0g グリチルレチン酸・・・0.3g 〔添加物〕ワセリン、セタノール、ステアリルアルコール、スクワラン、ポリソルベート60、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、ステアリン酸グリセリン、パラベン、エデト酸Na、リン酸二水素K、水酸化Na、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • シオノギヘルスケア パイロンPL顆粒12包×2 2300 【第2類医薬品】

    シオノギヘルスケア パイロンPL顆粒12包×2 2300 【第2類医薬品】

    2,484円(税込)

    • 4987904100097-2

    【成分:】パイロンPL顆粒は、白色の顆粒で、3包(0.8g×3・成人1日量)中に次の成分を含有しています。 サリチルアミド・・・648mg(痛みをおさえ、熱を下げる) アセトアミノフェン・・・360mg(痛みをおさえ、熱を下げる) 無水カフェイン・・・144mg(痛みをおさ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • シオノギヘルスケア パイロンPL顆粒12包 1160 【第2類医薬品】

    シオノギヘルスケア パイロンPL顆粒12包 1160 【第2類医薬品】

    1,252円(税込)

    • 4987904100097

    【成分:】パイロンPL顆粒は、白色の顆粒で、3包(0.8g×3・成人1日量)中に次の成分を含有しています。 サリチルアミド・・・648mg(痛みをおさえ、熱を下げる) アセトアミノフェン・・・360mg(痛みをおさえ、熱を下げる) 無水カフェイン・・・144mg(痛みをおさ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ケラチナミンコーワ乳状液20 200g×2 3340 【第3類医薬品】

    興和新薬 ケラチナミンコーワ乳状液20 200g×2 3340 【第3類医薬品】

    3,608円(税込)

    • 4987067252305-2

    【成分:】100g中 尿素・・・20.0g (体内の水分を皮膚に取りこんで、皮膚をしっとりなめらかにします。) ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・1.0g (かゆみを鎮めます。) グリチルレチン酸・・・0.3g (皮膚の炎症を鎮めます。) 〔添加物〕ワセリン、ステアリルアル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ケラチナミンコーワ乳状液20 200g 1680 【第3類医薬品】

    興和新薬 ケラチナミンコーワ乳状液20 200g 1680 【第3類医薬品】

    1,814円(税込)

    • 4987067252305

    【成分:】100g中 尿素・・・20.0g (体内の水分を皮膚に取りこんで、皮膚をしっとりなめらかにします。) ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・1.0g (かゆみを鎮めます。) グリチルレチン酸・・・0.3g (皮膚の炎症を鎮めます。) 〔添加物〕ワセリン、ステアリルアル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ケラチナミンコーワ乳状液20 100g 1180 【第3類医薬品】

    興和新薬 ケラチナミンコーワ乳状液20 100g 1180 【第3類医薬品】

    1,274円(税込)

    • 4987067252206

    【成分:】100g中 尿素・・・20.0g (体内の水分を皮膚に取りこんで、皮膚をしっとりなめらかにします。) ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・1.0g (かゆみを鎮めます。) グリチルレチン酸・・・0.3g (皮膚の炎症を鎮めます。) 〔添加物〕ワセリン、ステアリルアル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ケラチナミンコーワ乳状液20 100g×2 2340 【第3類医薬品】

    興和新薬 ケラチナミンコーワ乳状液20 100g×2 2340 【第3類医薬品】

    2,528円(税込)

    • 4987067252206-2

    【成分:】100g中 尿素・・・20.0g (体内の水分を皮膚に取りこんで、皮膚をしっとりなめらかにします。) ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・1.0g (かゆみを鎮めます。) グリチルレチン酸・・・0.3g (皮膚の炎症を鎮めます。) 〔添加物〕ワセリン、ステアリルアル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • フルコートF10g×2 3340  【第(2)類医薬品】

    フルコートF10g×2 3340 【第(2)類医薬品】

    3,608円(税込)

    • 4987128057894-2

    【成分:】1g中 フルオシノロンアセトニド(合成副腎皮質ホルモン)・・・0.25mg フラジオマイシン硫酸塩(抗生物質)・・・3.5mg(力価) 添加物:サラシミツロウ、パラベン、プロピレングリコール、ラウリン酸ポリエチレングリコール、ワセリン 【商品説明:】化膿...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • フルコートF10g 1680  【第(2)類医薬品】

    フルコートF10g 1680 【第(2)類医薬品】

    1,814円(税込)

    • 4987128057894

    【成分:】1g中 フルオシノロンアセトニド(合成副腎皮質ホルモン)・・・0.25mg フラジオマイシン硫酸塩(抗生物質)・・・3.5mg(力価) 添加物:サラシミツロウ、パラベン、プロピレングリコール、ラウリン酸ポリエチレングリコール、ワセリン 【商品説明:】化膿...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 龍角散ダイレクトトローチ マンゴー 20錠 552 【第3類医薬品】

    龍角散ダイレクトトローチ マンゴー 20錠 552 【第3類医薬品】

    596円(税込)

    • 4987240211907

    【成分:】6錠(大人の1日服用量)中 キキョウ末・・・70mg キョウニン・・・5mg セネガ末・・・3mg カンゾウ末・・・50mg 添加物:無水ケイ酸、クエン酸、D-ソルビトール、ステアリン酸Mg、ゼラチン、グリセリン、リボフラビン、l-メントール、香料 【商品説明:】...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • パンシロントラベルSP12錠×2 1466 【第2類医薬品】

    パンシロントラベルSP12錠×2 1466 【第2類医薬品】

    1,583円(税込)

    • 4987241103577-2

    【成分:】<有効成分> 2錠中 塩酸メクリジン・・・25mg (内耳器官と嘔吐中枢の興奮を抑え、めまい・吐き気・頭痛を和らげます。) スコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.25mg (自律神経の興奮をしずめ、めまい・吐き気を抑えます。) ピリドキシン塩酸塩(ビタ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • パンシロントラベルSP12錠 742 【第2類医薬品】

    パンシロントラベルSP12錠 742 【第2類医薬品】

    801円(税込)

    • 4987241103577

    【成分:】 <有効成分> 2錠中 塩酸メクリジン・・・25mg (内耳器官と嘔吐中枢の興奮を抑え、めまい・吐き気・頭痛を和らげます。) スコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.25mg (自律神経の興奮をしずめ、めまい・吐き気を抑えます。) ピリドキシン塩酸塩(ビ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナリッチリップ1.9g 1080

    モレナリッチリップ1.9g 1080

    1,166円(税込)

    • 4987103050285

    【成分:】ワセリン、パルミチン酸エチルへキシル、キャンデリラロウ、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、エーデルワイスエキス、コンドロイチン硫酸Na、スクワラン、ジラウロイルグルタミン酸リシンNa、異性化糖、水添ポリイソブテン、PEG-20、グリチ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナリッチリップ1.9g×2 2140

    モレナリッチリップ1.9g×2 2140

    2,312円(税込)

    • 4987103050285-2

    【成分:】ワセリン、パルミチン酸エチルへキシル、キャンデリラロウ、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、エーデルワイスエキス、コンドロイチン硫酸Na、スクワラン、ジラウロイルグルタミン酸リシンNa、異性化糖、水添ポリイソブテン、PEG-20、グリチ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナプラスリップ 3.5g×2 1061

    モレナプラスリップ 3.5g×2 1061

    1,146円(税込)

    • 4987103050667-2

    【成分:】ワセリン、ミネラルオイル、キャンデリラロウ、パルミチン酸エチルヘキシル、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、PEG−20、グリチルレチン酸ステアリル、スクワラン、コンドロイチン硫酸Na、エーデルワイスエキス、グリセリン、メトキシケイヒ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナプラスリップ 3.5g 540

    モレナプラスリップ 3.5g 540

    583円(税込)

    • 4987103050667

    【成分:】ワセリン、ミネラルオイル、キャンデリラロウ、パルミチン酸エチルヘキシル、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、PEG−20、グリチルレチン酸ステアリル、スクワラン、コンドロイチン硫酸Na、エーデルワイスエキス、グリセリン、メトキシケイヒ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナ ビカナース3.5g×2 800

    モレナ ビカナース3.5g×2 800

    864円(税込)

    • 4987103050674-2

    【成分:】<有効成分> グリチルレチン酸ステアリル、γ-オリザノール <その他の成分> 白色ワセリン、キャンデリラロウ、パルミチン酸2-エチルヘキシル、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、ポリエチレングリコール1000、パラメトキシケイ皮酸2-エチル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナ ビカナース3.5g 410

    モレナ ビカナース3.5g 410

    442円(税込)

    • 4987103050674

    【成分:】<有効成分> グリチルレチン酸ステアリル、γ-オリザノール <その他の成分> 白色ワセリン、キャンデリラロウ、パルミチン酸2-エチルヘキシル、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、ポリエチレングリコール1000、パラメトキシケイ皮酸2-エチル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 タクトホワイトL32g×2 1419 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 タクトホワイトL32g×2 1419 【第2類医薬品】

    1,532円(税込)

    • 4987316015033-2

    【成分:】ジフェンヒドラミン・・・1.0% (かゆみ、かぶれを抑えます。) dL-塩酸メチルエフェドリン・・・0.5% (かゆみ、かぶれを抑えます。) リドカイン・・・0.5% (かゆみ、かぶれを抑えます。) グリチルリチン酸二カリウム・・・0.5% (あせも、じんま...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 タクトホワイトL32g 719 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 タクトホワイトL32g 719 【第2類医薬品】

    776円(税込)

    • 4987316015033

    【成分:】ジフェンヒドラミン・・・1.0% (かゆみ、かぶれを抑えます。) dL-塩酸メチルエフェドリン・・・0.5% (かゆみ、かぶれを抑えます。) リドカイン・・・0.5% (かゆみ、かぶれを抑えます。) グリチルリチン酸二カリウム・・・0.5% (あせも、じんま...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 アルピタン 12包×2  3140 【第2類医薬品】

    小林製薬 アルピタン 12包×2  3140 【第2類医薬品】

    3,392円(税込)

    • 4987072046531-2

    【成分:】(1日量(3包:4.5g)中) 五苓散料エキス・・・2.3g (タクシャ5.0g、ブクリョウ3.0g、ケイヒ2.0g、チョレイ3.0g、ビャクジュツ3.0gより抽出) 添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、乳糖を含有する ※本剤は天然物(生薬)を用いているため、顆粒の色が多...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • アネトン せき止め液 100ml *お一人様1本限りとさせて頂きます 1260

    アネトン せき止め液 100ml *お一人様1本限りとさせて頂きます 1260

    1,360円(税込)

    • 4987910710037

    【成分:】アネトンせき止め液は淡褐色透明の液剤で、成人1日量(60mL)中の成分、分量は次のとおりです。 コデインリン酸塩水和物(リン酸コデイン)・・・50mg dL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・75mg クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・12mg 無水カフェイン・・・6...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 新コンタック せき止めダブル持続性 12カプセル コンタック×2 2740 【第2類医薬品】

    新コンタック せき止めダブル持続性 12カプセル コンタック×2 2740 【第2類医薬品】

    2,960円(税込)

    • 4987246602112-2

    【成分:】2カプセル(1日量)中に次の成分を含んでいます。 デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物(非麻薬性鎮咳剤)…60mg (せき中枢を抑えてせきをしずめます。(麻薬ではありませんから習慣性がありません)) ジプロフィリン(気管支拡張剤)…200mg (収縮...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト

ページトップへ