トップ > 医薬品(医薬部外品)

医薬品(医薬部外品)

全2125件

  • 佐藤製薬 ストナアイビージェルS 18カプセル 1598 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    佐藤製薬 ストナアイビージェルS 18カプセル 1598 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    1,725円(税込)

    • 4987316014579

    【成分:】6カプセル中 イブプロフェン・・・450mg (発熱・悪寒・のどの痛み・関節の痛み・頭痛などを抑えます。) トラネキサム酸・・・750mg (抗プラスミン作用により炎症を抑え、のどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。) ブロムヘキシン塩酸塩・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • フルコートF10g×2 3340  【第(2)類医薬品】

    フルコートF10g×2 3340 【第(2)類医薬品】

    3,608円(税込)

    • 4987128057894-2

    【成分:】1g中 フルオシノロンアセトニド(合成副腎皮質ホルモン)・・・0.25mg フラジオマイシン硫酸塩(抗生物質)・・・3.5mg(力価) 添加物:サラシミツロウ、パラベン、プロピレングリコール、ラウリン酸ポリエチレングリコール、ワセリン 【商品説明:】化膿...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • フルコートF10g 1680  【第(2)類医薬品】

    フルコートF10g 1680 【第(2)類医薬品】

    1,814円(税込)

    • 4987128057894

    【成分:】1g中 フルオシノロンアセトニド(合成副腎皮質ホルモン)・・・0.25mg フラジオマイシン硫酸塩(抗生物質)・・・3.5mg(力価) 添加物:サラシミツロウ、パラベン、プロピレングリコール、ラウリン酸ポリエチレングリコール、ワセリン 【商品説明:】化膿...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 龍角散ダイレクトトローチ マンゴー 20錠 552 【第3類医薬品】

    龍角散ダイレクトトローチ マンゴー 20錠 552 【第3類医薬品】

    596円(税込)

    • 4987240211907

    【成分:】6錠(大人の1日服用量)中 キキョウ末・・・70mg キョウニン・・・5mg セネガ末・・・3mg カンゾウ末・・・50mg 添加物:無水ケイ酸、クエン酸、D-ソルビトール、ステアリン酸Mg、ゼラチン、グリセリン、リボフラビン、l-メントール、香料 【商品説明:】...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • パンシロントラベルSP12錠×2 1466 【第2類医薬品】

    パンシロントラベルSP12錠×2 1466 【第2類医薬品】

    1,583円(税込)

    • 4987241103577-2

    【成分:】<有効成分> 2錠中 塩酸メクリジン・・・25mg (内耳器官と嘔吐中枢の興奮を抑え、めまい・吐き気・頭痛を和らげます。) スコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.25mg (自律神経の興奮をしずめ、めまい・吐き気を抑えます。) ピリドキシン塩酸塩(ビタ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • パンシロントラベルSP12錠 742 【第2類医薬品】

    パンシロントラベルSP12錠 742 【第2類医薬品】

    801円(税込)

    • 4987241103577

    【成分:】 <有効成分> 2錠中 塩酸メクリジン・・・25mg (内耳器官と嘔吐中枢の興奮を抑え、めまい・吐き気・頭痛を和らげます。) スコポラミン臭化水素酸塩水和物・・・0.25mg (自律神経の興奮をしずめ、めまい・吐き気を抑えます。) ピリドキシン塩酸塩(ビ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナリッチリップ1.9g 1080

    モレナリッチリップ1.9g 1080

    1,166円(税込)

    • 4987103050285

    【成分:】ワセリン、パルミチン酸エチルへキシル、キャンデリラロウ、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、エーデルワイスエキス、コンドロイチン硫酸Na、スクワラン、ジラウロイルグルタミン酸リシンNa、異性化糖、水添ポリイソブテン、PEG-20、グリチ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナリッチリップ1.9g×2 2140

    モレナリッチリップ1.9g×2 2140

    2,312円(税込)

    • 4987103050285-2

    【成分:】ワセリン、パルミチン酸エチルへキシル、キャンデリラロウ、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、エーデルワイスエキス、コンドロイチン硫酸Na、スクワラン、ジラウロイルグルタミン酸リシンNa、異性化糖、水添ポリイソブテン、PEG-20、グリチ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナプラスリップ 3.5g×2 1061

    モレナプラスリップ 3.5g×2 1061

    1,146円(税込)

    • 4987103050667-2

    【成分:】ワセリン、ミネラルオイル、キャンデリラロウ、パルミチン酸エチルヘキシル、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、PEG−20、グリチルレチン酸ステアリル、スクワラン、コンドロイチン硫酸Na、エーデルワイスエキス、グリセリン、メトキシケイヒ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナプラスリップ 3.5g 540

    モレナプラスリップ 3.5g 540

    583円(税込)

    • 4987103050667

    【成分:】ワセリン、ミネラルオイル、キャンデリラロウ、パルミチン酸エチルヘキシル、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、PEG−20、グリチルレチン酸ステアリル、スクワラン、コンドロイチン硫酸Na、エーデルワイスエキス、グリセリン、メトキシケイヒ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナ ビカナース3.5g×2 800

    モレナ ビカナース3.5g×2 800

    864円(税込)

    • 4987103050674-2

    【成分:】<有効成分> グリチルレチン酸ステアリル、γ-オリザノール <その他の成分> 白色ワセリン、キャンデリラロウ、パルミチン酸2-エチルヘキシル、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、ポリエチレングリコール1000、パラメトキシケイ皮酸2-エチル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • モレナ ビカナース3.5g 410

    モレナ ビカナース3.5g 410

    442円(税込)

    • 4987103050674

    【成分:】<有効成分> グリチルレチン酸ステアリル、γ-オリザノール <その他の成分> 白色ワセリン、キャンデリラロウ、パルミチン酸2-エチルヘキシル、マイクロクリスタリンワックス、カルナウバロウ、ポリエチレングリコール1000、パラメトキシケイ皮酸2-エチル...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 タクトホワイトL32g×2 1419 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 タクトホワイトL32g×2 1419 【第2類医薬品】

    1,532円(税込)

    • 4987316015033-2

    【成分:】ジフェンヒドラミン・・・1.0% (かゆみ、かぶれを抑えます。) dL-塩酸メチルエフェドリン・・・0.5% (かゆみ、かぶれを抑えます。) リドカイン・・・0.5% (かゆみ、かぶれを抑えます。) グリチルリチン酸二カリウム・・・0.5% (あせも、じんま...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 タクトホワイトL32g 719 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 タクトホワイトL32g 719 【第2類医薬品】

    776円(税込)

    • 4987316015033

    【成分:】ジフェンヒドラミン・・・1.0% (かゆみ、かぶれを抑えます。) dL-塩酸メチルエフェドリン・・・0.5% (かゆみ、かぶれを抑えます。) リドカイン・・・0.5% (かゆみ、かぶれを抑えます。) グリチルリチン酸二カリウム・・・0.5% (あせも、じんま...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 アルピタン 12包×2  3140 【第2類医薬品】

    小林製薬 アルピタン 12包×2  3140 【第2類医薬品】

    3,392円(税込)

    • 4987072046531-2

    【成分:】(1日量(3包:4.5g)中) 五苓散料エキス・・・2.3g (タクシャ5.0g、ブクリョウ3.0g、ケイヒ2.0g、チョレイ3.0g、ビャクジュツ3.0gより抽出) 添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、乳糖を含有する ※本剤は天然物(生薬)を用いているため、顆粒の色が多...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • アネトン せき止め液 100ml *お一人様1本限りとさせて頂きます 1260

    アネトン せき止め液 100ml *お一人様1本限りとさせて頂きます 1260

    1,360円(税込)

    • 4987910710037

    【成分:】アネトンせき止め液は淡褐色透明の液剤で、成人1日量(60mL)中の成分、分量は次のとおりです。 コデインリン酸塩水和物(リン酸コデイン)・・・50mg dL-メチルエフェドリン塩酸塩・・・75mg クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・12mg 無水カフェイン・・・6...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ウイルス当番当番3ヶ月用 4987067418305 1780

    興和新薬 ウイルス当番当番3ヶ月用 4987067418305 1780

    1,922円(税込)

    • 4987067418305

    【成分:】亜塩素酸塩水溶液 二酸化塩素発生調整剤 ガス発生活性化剤 吸水性材料 【商品説明:】二酸化塩素は、ターゲットとなるウイルス、細菌、カビへの酸化作用により、それらの構造を変化させ、機能を低下させます。 ※ウイルスや菌、カビをすべて除去または抑制...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ウイルス当番当番3ヶ月用 4987067418305×2 3540

    興和新薬 ウイルス当番当番3ヶ月用 4987067418305×2 3540

    3,824円(税込)

    • 4987067418305-2

    【成分:】亜塩素酸塩水溶液 二酸化塩素発生調整剤 ガス発生活性化剤 吸水性材料 【商品説明:】二酸化塩素は、ターゲットとなるウイルス、細菌、カビへの酸化作用により、それらの構造を変化させ、機能を低下させます。 ※ウイルスや菌、カビをすべて除去または抑制...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 アリナミンEXプラスα180錠×2 15981 【第3類医薬品】

    武田薬品 アリナミンEXプラスα180錠×2 15981 【第3類医薬品】

    17,260円(税込)

    • 4987910710020-2

    【成分:】3錠(1日最大服用量)中 フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)として…100mg (フルスルチアミン塩酸塩…109.16mg) ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)…100mg シアノコバラミン(ビタミンB12)…1500μg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム(ビタミンE...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 アリナミンEXプラスα180錠 8000 【第3類医薬品】

    武田薬品 アリナミンEXプラスα180錠 8000 【第3類医薬品】

    8,640円(税込)

    • 4987910710020

    【成分:】3錠(1日最大服用量)中 フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)として…100mg (フルスルチアミン塩酸塩…109.16mg) ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)…100mg シアノコバラミン(ビタミンB12)…1500μg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム(ビタミンE...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 アリナミンEXプラスα120錠×2 10940 【第3類医薬品】

    武田薬品 アリナミンEXプラスα120錠×2 10940 【第3類医薬品】

    11,816円(税込)

    • 4987910710013-2

    【成分:】3錠(1日最大服用量)中 フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)として…100mg (フルスルチアミン塩酸塩…109.16mg) ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)…100mg シアノコバラミン(ビタミンB12)…1500μg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム(ビタミンE...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 アリナミンEXプラスα120錠 5480 【第3類医薬品】

    武田薬品 アリナミンEXプラスα120錠 5480 【第3類医薬品】

    5,918円(税込)

    • 4987910710013

    【成分:】3錠(1日最大服用量)中 フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)として…100mg (フルスルチアミン塩酸塩…109.16mg) ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)…100mg シアノコバラミン(ビタミンB12)…1500μg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム(ビタミンE...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 アリナミンEXプラスα60錠×2 6220 【第3類医薬品】

    武田薬品 アリナミンEXプラスα60錠×2 6220 【第3類医薬品】

    6,718円(税込)

    • 4987910710006-2

    【成分:】3錠(1日最大服用量)中 フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)として…100mg (フルスルチアミン塩酸塩…109.16mg) ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)…100mg シアノコバラミン(ビタミンB12)…1500μg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム(ビタミンE...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 アリナミンEXプラスα60錠 3120 【第3類医薬品】

    武田薬品 アリナミンEXプラスα60錠 3120 【第3類医薬品】

    3,369円(税込)

    • 4987910710006

    【成分:】3錠(1日最大服用量)中 フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)として…100mg (フルスルチアミン塩酸塩…109.16mg) ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6)…100mg シアノコバラミン(ビタミンB12)…1500μg トコフェロールコハク酸エステルカルシウム(ビタミンE...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 ボラギノールM坐剤30個×2 4323 【第2類医薬品】

    武田薬品 ボラギノールM坐剤30個×2 4323 【第2類医薬品】

    4,668円(税込)

    • 4987123134811-2

    【成分:】1個(1.75g)中 リドカイン・・・60mg (局所の痛み、かゆみをしずめます。) グリチルレチン酸・・・30mg (炎症をやわらげます。) アラントイン・・・20mg (傷の治りをたすけ、組織を修復します。) ビタミンE酢酸エステル(トコフェロール酢酸エステ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 武田薬品 ボラギノールM坐剤30個 2171 【第2類医薬品】

    武田薬品 ボラギノールM坐剤30個 2171 【第2類医薬品】

    2,344円(税込)

    • 4987123134811

    【成分:】 1個(1.75g)中 リドカイン・・・60mg (局所の痛み、かゆみをしずめます。) グリチルレチン酸・・・30mg (炎症をやわらげます。) アラントイン・・・20mg (傷の治りをたすけ、組織を修復します。) ビタミンE酢酸エステル(トコフェロール酢酸エステ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サクロンS34包×2 3142 【第2類医薬品】

    サクロンS34包×2 3142 【第2類医薬品】

    3,393円(税込)

    • 4987028178620-2

    【成分:】成人1日量3包(3.69g)中に次の成分を含みます。 銅クロロフィリンカリウム・・・90mg (荒れた胃の粘膜を保護・修復します。) 水酸化マグネシウム・・・1050mg (胃酸を直接中和します。) 無水リン酸水素カルシウム・・・1650mg (胃酸を直接中和します...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サクロンS34包 1580 【第2類医薬品】

    サクロンS34包 1580 【第2類医薬品】

    1,706円(税込)

    • 4987028178620

    【成分:】 成人1日量3包(3.69g)中に次の成分を含みます。 銅クロロフィリンカリウム・・・90mg (荒れた胃の粘膜を保護・修復します。) 水酸化マグネシウム・・・1050mg (胃酸を直接中和します。) 無水リン酸水素カルシウム・・・1650mg (胃酸を直接中和しま...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ムヒアルファEX15g×2 1740 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    ムヒアルファEX15g×2 1740 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    1,879円(税込)

    • 4987426002138-2

    【成分:】プレドニゾロン吉草酸エステル酢酸エステル(PVA) 0.15g アンテドラッグ型抗炎症成分で、はれ・赤みをしっかりおさえます。 ジフェンヒドラミン塩酸塩 1.0g かゆみ原因物質(ヒスタミン)のはたらきをブロックし、かゆみの元をおさえます。 L-メントール 3.5g...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • ムヒアルファEX15g 880 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    ムヒアルファEX15g 880 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

    950円(税込)

    • 4987426002138

    【成分:】プレドニゾロン吉草酸エステル酢酸エステル(PVA) 0.15g アンテドラッグ型抗炎症成分で、はれ・赤みをしっかりおさえます。 ジフェンヒドラミン塩酸塩 1.0g かゆみ原因物質(ヒスタミン)のはたらきをブロックし、かゆみの元をおさえます。 L-メントール 3.5g...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サロンパス30 60枚×2 1940 【第3類医薬品】

    サロンパス30 60枚×2 1940 【第3類医薬品】

    2,095円(税込)

    • 4987188122044-2

    【成分:】 L-メントール7.0gサリチル酸グリコール5.0gビタミンE酢酸エステル2.0gグリチルレチレン酸0.1g添加物として、アクリル酸デンプン、酸化チタン、水添ロジングリセリンエステル、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、BHT、ポリイソプチレン、流...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • サロンパス30 60枚 980 【第3類医薬品】

    サロンパス30 60枚 980 【第3類医薬品】

    1,058円(税込)

    • 4987188122044

    【成分:】L-メントール7.0gサリチル酸グリコール5.0gビタミンE酢酸エステル2.0gグリチルレチレン酸0.1g添加物として、アクリル酸デンプン、酸化チタン、水添ロジングリセリンエステル、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、BHT、ポリイソプチレン、流...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 アルピタン 12包  1580 【第2類医薬品】

    小林製薬 アルピタン 12包  1580 【第2類医薬品】

    1,706円(税込)

    • 4987072046531

    【成分:】(1日量(3包:4.5g)中) 五苓散料エキス・・・2.3g (タクシャ5.0g、ブクリョウ3.0g、ケイヒ2.0g、チョレイ3.0g、ビャクジュツ3.0gより抽出) 添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、乳糖を含有する ※本剤は天然物(生薬)を用いているため、顆粒の色が多...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 ゼナF−1 50ml×2 1211 【第2類医薬品】

    大正製薬 ゼナF−1 50ml×2 1211 【第2類医薬品】

    1,308円(税込)

    • 4987306028463-2

    【成分:】ニンジン(人参)エキスM(人参600mgに相当)90mg オウギ(黄耆)流エキス(黄耆600mgに相当)0.6mL サイコ(柴胡)流エキス(柴胡150mgに相当)0.15mL タイソウ(大棗)軟エキス(大棗300mgに相当)91mg カンゾウ(甘草)エキス(甘草150mgに相当)37.5mg...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 大正製薬 ゼナF−1 50ml 615 【第2類医薬品】

    大正製薬 ゼナF−1 50ml 615 【第2類医薬品】

    664円(税込)

    • 4987306028463

    【成分:】ニンジン(人参)エキスM(人参600mgに相当)90mg オウギ(黄耆)流エキス(黄耆600mgに相当)0.6mL サイコ(柴胡)流エキス(柴胡150mgに相当)0.15mL タイソウ(大棗)軟エキス(大棗300mgに相当)91mg カンゾウ(甘草)エキス(甘草150mgに相当)37.5mg...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ザ・ガードコーワ整腸錠α3+ 150錠  980 【第3類医薬品】

    興和新薬 ザ・ガードコーワ整腸錠α3+ 150錠  980 【第3類医薬品】

    1,058円(税込)

    • 4987067244706

    【成分:】9錠中 納豆菌末・・・10mg (腸内の善玉菌であるビフィズス菌の増殖を助け、整腸作用を示します。) ラクトミン(乳酸菌)・・・30mg (腸内で乳酸を作り、悪玉菌の増殖を抑え、整腸作用を示します。) ビフィズス菌・・・30mg (腸内で酢酸と乳酸を作り、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 ザ・ガードコーワ整腸錠α3+ 350錠  1980 【第3類医薬品】

    興和新薬 ザ・ガードコーワ整腸錠α3+ 350錠  1980 【第3類医薬品】

    2,138円(税込)

    • 4987067244904

    【成分:】9錠中 納豆菌末・・・10mg (腸内の善玉菌であるビフィズス菌の増殖を助け、整腸作用を示します。) ラクトミン(乳酸菌)・・・30mg (腸内で乳酸を作り、悪玉菌の増殖を抑え、整腸作用を示します。) ビフィズス菌・・・30mg (腸内で酢酸と乳酸を作り、...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • エフレチン G顆粒 18包×2 2609  【第(2)類医薬品】

    エフレチン G顆粒 18包×2 2609 【第(2)類医薬品】

    2,817円(税込)

    • 4961248005720-2

    【成分:】1包(1.1g)中に次の成分を含んでいます。 カイカ末-200mg-毛細血管を強化することにより止血効果があります。 カンゾウ末-100mg-消炎効果と括約筋の緊張を緩和する効果があります。 トウキ末-240mg-血流改善作用と緩下作用があります。 ダイオウ末-200mg-緩...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト

ページトップへ