トップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬 > 鼻炎

鼻炎

全75件

  • 興和新薬 コルゲンコーワ鼻炎ソフトミニカプセル 36カプセル【第2類医薬品】 1885

    興和新薬 コルゲンコーワ鼻炎ソフトミニカプセル 36カプセル【第2類医薬品】 1885

    2,035円(税込)

    • 4987067289004

    【成分:】 1カプセル中 d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.0mg ベラドンナ総アルカロイド・・・0.133mg フェニレフリン塩酸塩・・・5.0mg グリチルリチン酸二カリウム・・・10.0mg 無水カフェイン・・・40.0mg 添加物 グリセリン脂肪酸エステル、ポリソルベ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 新コンタック600プラス 40カプセル 1790 【第(2)類医薬品】

    新コンタック600プラス 40カプセル 1790 【第(2)類医薬品】

    1,933円(税込)

    • 4987246602082

    【成分:】 4カプセル(成人の1日量)中に次の成分を含んでいます。 プソイドエフェドリン塩酸塩・・・120mg (鼻粘膜の血管を収縮させて、充血やはれを抑え、鼻みず、鼻づまりを改善します。) クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・8mg (アレルギー症状(鼻みず・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 新コンタック600プラス 40カプセル×2 3561 【第(2)類医薬品】

    新コンタック600プラス 40カプセル×2 3561 【第(2)類医薬品】

    3,846円(税込)

    • 4987246602082-2

    【成分:】 4カプセル(成人の1日量)中に次の成分を含んでいます。 プソイドエフェドリン塩酸塩・・・120mg (鼻粘膜の血管を収縮させて、充血やはれを抑え、鼻みず、鼻づまりを改善します。) クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・8mg (アレルギー症状(鼻みず・...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 小粒タウロミン 2700錠×2 10474 【第2類医薬品】

    興和新薬 小粒タウロミン 2700錠×2 10474 【第2類医薬品】

    11,312円(税込)

    • 4987067247905-2

    【成分:】36錠中 サイコ末・・・90mg、ハマボウフウ末・・・90mg、センキュウ末・・・90mg、ブクリョウ末・・・90mg、オウヒ末・・・90mg、キキョウ末・・・90mg、ショウキョウ末・・・90mg、ドクカツ末・・・54mg、ケイガイ末・・・54mg、カンゾウ末・・・54mg、リ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 興和新薬 小粒タウロミン 2700錠 5246 【第2類医薬品】

    興和新薬 小粒タウロミン 2700錠 5246 【第2類医薬品】

    5,666円(税込)

    • 4987067247905

    【成分:】36錠中 サイコ末・・・90mg、ハマボウフウ末・・・90mg、センキュウ末・・・90mg、ブクリョウ末・・・90mg、オウヒ末・・・90mg、キキョウ末・・・90mg、ショウキョウ末・・・90mg、ドクカツ末・・・54mg、ケイガイ末・・・54mg、カンゾウ末・・・54mg、リ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • アレグラFX28錠 【第2類医薬品】 1790 ※税控除対象商品

    アレグラFX28錠 【第2類医薬品】 1790 ※税控除対象商品

    1,933円(税込)

    • 4987188166048

    【成分:】1日量:2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩:120mg 添加物…結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • アレグラFX28錠×2 【第2類医薬品】 3561 ※税控除対象商品

    アレグラFX28錠×2 【第2類医薬品】 3561 ※税控除対象商品

    3,846円(税込)

    • 4987188166048-2

    【成分:】1日量:2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩:120mg 添加物…結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • アレグラFX 14錠 【第2類医薬品】 1219 ※税控除対象商品

    アレグラFX 14錠 【第2類医薬品】 1219 ※税控除対象商品

    1,316円(税込)

    • 4987188166031

    【成分:】1日量:2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩:120mg 添加物…結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • アレグラFX 14錠×2 【第2類医薬品】 2418 ※税控除対象商品

    アレグラFX 14錠×2 【第2類医薬品】 2418 ※税控除対象商品

    2,612円(税込)

    • 4987188166031-2

    【成分:】1日量:2錠中 フェキソフェナジン塩酸塩:120mg 添加物…結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 白元アース 快適ガードプロ プリーツタイプ レギュラーサイズ5枚入 マスク×2 738

    白元アース 快適ガードプロ プリーツタイプ レギュラーサイズ5枚入 マスク×2 738

    798円(税込)

    • 4902407580160-2

    【成分:】本体・フィルタ部:ポリプロピレン、ポリエチレン 耳ひも部:ナイロン、ポリウレタン ノーズクッション:ポリエチレン 包装材の材質:袋・・・ポリプロピレン 【商品説明:】◆ノーズクッションでフィット!スキマなしで徹底ガード 鼻とマスクの間にピッタ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 ナザール「スプレー」ポンプ30ml 760 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 ナザール「スプレー」ポンプ30ml 760 【第2類医薬品】

    820円(税込)

    • 4987316018584

    【成分:】100mL中 塩酸ナファゾリン・・・50mg (鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻づまりを改善します。) マレイン酸クロルフェニラミン・・・500mg (アレルギーによる鼻づまり、鼻水を楽にします。) 塩化ベンザルコニウム・・・10mg (殺菌作用...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 息らくらく快適マスク 小さめサイズ 30枚入×2 1175

    息らくらく快適マスク 小さめサイズ 30枚入×2 1175

    1,270円(税込)

    • 4971773772165-2

    【成分:】本体・・・ポリプロピレン不織布、ポリエステル不織布 ノーズワイヤー・・・ポリエチレン 耳ゴム・・・ポリエステル、ポリウレタン センターワイヤー・・・ポリプロピレン 【商品説明:】●口元に空間を作るセンターワイヤーで呼吸がしやすく口紅(化粧)が付...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 息らくらく快適マスク 小さめサイズ 30枚入 598

    息らくらく快適マスク 小さめサイズ 30枚入 598

    645円(税込)

    • 4971773772165

    【成分:】本体・・・ポリプロピレン不織布、ポリエステル不織布 ノーズワイヤー・・・ポリエチレン 耳ゴム・・・ポリエステル、ポリウレタン センターワイヤー・・・ポリプロピレン 【商品説明:】●口元に空間を作るセンターワイヤーで呼吸がしやすく口紅(化粧)が付...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • らくらく不織布マスク ふつうサイズ 30枚入×2   1175

    らくらく不織布マスク ふつうサイズ 30枚入×2  1175

    1,270円(税込)

    • 4971773772158-2

    【成分:】本体・・・ポリプロピレン不織布、ポリエステル不織布 ノーズワイヤー・・・ポリエチレン 耳ゴム・・・ポリエステル、ポリウレタン センターワイヤー・・・ポリプロピレン 【商品説明:】●口元に空間を作るセンターワイヤーで呼吸がしやすく口紅(化粧)が付...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • らくらく不織布マスク ふつうサイズ 30枚入   598

    らくらく不織布マスク ふつうサイズ 30枚入  598

    645円(税込)

    • 4971773772158

    【成分:】本体・・・ポリプロピレン不織布、ポリエステル不織布 ノーズワイヤー・・・ポリエチレン 耳ゴム・・・ポリエステル、ポリウレタン センターワイヤー・・・ポリプロピレン 【商品説明:】●口元に空間を作るセンターワイヤーで呼吸がしやすく口紅(化粧)が付...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 息らくらく不織布マスク 小さめサイズ 30枚入×2 1175

    息らくらく不織布マスク 小さめサイズ 30枚入×2 1175

    1,270円(税込)

    • 4971773771823-2

    【成分:】本体:ポリプロピレン不織布、ポリエステル不織布 くもりガードシート:ポリプロピレン不織布、ポリエチレンフィルム ノーズワイヤー:ポリエチレン 耳ひも:ポリエステル、ポリウレタン 包装材の材質:ポリプロピレン、紙 【商品説明:】「息らくらく く...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 息らくらく不織布マスク 小さめサイズ 30枚入   598

    息らくらく不織布マスク 小さめサイズ 30枚入  598

    645円(税込)

    • 4971773771823

    【成分:】本体:ポリプロピレン不織布、ポリエステル不織布 くもりガードシート:ポリプロピレン不織布、ポリエチレンフィルム ノーズワイヤー:ポリエチレン 耳ひも:ポリエステル、ポリウレタン 包装材の材質:ポリプロピレン、紙 【商品説明:】「息らくらく く...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 白元アース 快適ガードプロ プリーツタイプ レギュラーサイズ5枚入 マスク 379

    白元アース 快適ガードプロ プリーツタイプ レギュラーサイズ5枚入 マスク 379

    409円(税込)

    • 4902407580160

    【成分:】本体・フィルタ部:ポリプロピレン、ポリエチレン 耳ひも部:ナイロン、ポリウレタン ノーズクッション:ポリエチレン 包装材の材質:袋・・・ポリプロピレン 【商品説明:】◆ノーズクッションでフィット!スキマなしで徹底ガード 鼻とマスクの間にピッタ...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 ナザールスプレー 15ml×2 975 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 ナザールスプレー 15ml×2 975 【第2類医薬品】

    1,054円(税込)

    • 4987316018560-2

    【成分:】100mL中 塩酸ナファゾリン・・・50mg (鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻づまりを改善します。) マレイン酸クロルフェニラミン・・・500mg (アレルギーによる鼻づまり、鼻水を楽にします。) 塩化ベンザルコニウム・・・10mg (殺菌作用...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 ナザールスプレー 15ml 498 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 ナザールスプレー 15ml 498 【第2類医薬品】

    537円(税込)

    • 4987316018560

    【成分:】100mL中 塩酸ナファゾリン・・・50mg (鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻づまりを改善します。) マレイン酸クロルフェニラミン・・・500mg (アレルギーによる鼻づまり、鼻水を楽にします。) 塩化ベンザルコニウム・・・10mg (殺菌作用...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 ナザールスプレー 30ml×2 1500 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 ナザールスプレー 30ml×2 1500 【第2類医薬品】

    1,620円(税込)

    • 4987316018577-2

    【成分:】100mL中 塩酸ナファゾリン・・・50mg (鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻づまりを改善します。) マレイン酸クロルフェニラミン・・・500mg (アレルギーによる鼻づまり、鼻水を楽にします。) 塩化ベンザルコニウム・・・10mg (殺菌作用...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 佐藤製薬 ナザールスプレー 30ml 760 【第2類医薬品】

    佐藤製薬 ナザールスプレー 30ml 760 【第2類医薬品】

    820円(税込)

    • 4987316018577

    【成分:】100mL中 塩酸ナファゾリン・・・50mg (鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻づまりを改善します。) マレイン酸クロルフェニラミン・・・500mg (アレルギーによる鼻づまり、鼻水を楽にします。) 塩化ベンザルコニウム・・・10mg (殺菌作用...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • EaseMask (イーズマスク) レギュラーサイズ 60枚入×2 929

    EaseMask (イーズマスク) レギュラーサイズ 60枚入×2 929

    1,003円(税込)

    • 4979607500984-2

    【成分:】本体、フィルタ部・・・ポリプロピレン 耳かけ・・・ポリウレタン、ポリエステル ノーズフィッター・・・ポリエチレン 【商品説明:】自然なフィット感、包み込まれるような安心感♪3層式のフィルタが花粉やほこりを防ぎます!立体構造で呼吸はラクラク、会...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • EaseMask (イーズマスク) レギュラーサイズ 60枚入 474

    EaseMask (イーズマスク) レギュラーサイズ 60枚入 474

    511円(税込)

    • 4979607500984

    【成分:】本体、フィルタ部・・・ポリプロピレン 耳かけ・・・ポリウレタン、ポリエステル ノーズフィッター・・・ポリエチレン 【商品説明:】自然なフィット感、包み込まれるような安心感♪3層式のフィルタが花粉やほこりを防ぎます!立体構造で呼吸はラクラク、会...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【日本製】 やわらか保湿 ほんのり温感 マスク ふつうサイズ 5枚 368

    【日本製】 やわらか保湿 ほんのり温感 マスク ふつうサイズ 5枚 368

    397円(税込)

    • 4971773771854

    【成分:】・本体:ポリプロピレン不織布、パルプ不織布、ポリエステル不織布、キュプラ不織布・ノーズワイヤー:ポリエチレン・耳ひも:ポリエステル、ポリウレタン・包装材:ポリプロピレン、ポリエチレン 【商品説明:】●湿気を吸って発熱し空隙に暖まった空気を...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 【日本製】 やわらか保湿 ほんのり温感 マスク やや小さめサイズ 5枚 368

    【日本製】 やわらか保湿 ほんのり温感 マスク やや小さめサイズ 5枚 368

    397円(税込)

    • 4971773771861

    【成分:】・本体:ポリプロピレン不織布、パルプ不織布、ポリエステル不織布、キュプラ不織布・ノーズワイヤー:ポリエチレン・耳ひも:ポリエステル、ポリウレタン・包装材:ポリプロピレン、ポリエチレン 【商品説明:】●湿気を吸って発熱し空隙に暖まった空気を...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 チクナインb224錠(28日分)×2 11581 【第2類医薬品】

    小林製薬 チクナインb224錠(28日分)×2 11581 【第2類医薬品】

    12,508円(税込)

    • 4987072042670-2

    【成分:】1日量(8錠)中 辛夷清肺湯エキス・・・2.0g 〔シンイ・・・1.5g オウゴン・・・1.5g セッコウ・・・3.0g チモ・・・1.5g サンシシ・・・0.75g ショウマ・・・0.75g ビャクゴウ・・・1.5g バクモンドウ・・・3.0g ビワヨウ・・・0.5g より抽出〕 ※添加物と...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 チクナインb224錠(28日分) 5800 【第2類医薬品】

    小林製薬 チクナインb224錠(28日分) 5800 【第2類医薬品】

    6,264円(税込)

    • 4987072042670

    【成分:】1日量(8錠)中 辛夷清肺湯エキス・・・2.0g 〔シンイ・・・1.5g オウゴン・・・1.5g セッコウ・・・3.0g チモ・・・1.5g サンシシ・・・0.75g ショウマ・・・0.75g ビャクゴウ・・・1.5g バクモンドウ・・・3.0g ビワヨウ・・・0.5g より抽出〕 ※添加物と...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 チクナインb56錠(7日分)×2 3740 【第2類医薬品】

    小林製薬 チクナインb56錠(7日分)×2 3740 【第2類医薬品】

    4,040円(税込)

    • 4987072042656-2

    【成分:】1日量(8錠)中 辛夷清肺湯エキス・・・2.0g 〔シンイ・・・1.5g オウゴン・・・1.5g セッコウ・・・3.0g チモ・・・1.5g サンシシ・・・0.75g ショウマ・・・0.75g ビャクゴウ・・・1.5g バクモンドウ・・・3.0g ビワヨウ・・・0.5g より抽出〕 ※添加物と...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 チクナインb112錠(14日分) 3380 【第2類医薬品】

    小林製薬 チクナインb112錠(14日分) 3380 【第2類医薬品】

    3,650円(税込)

    • 4987072042663

    【成分:】1日量(8錠)中 辛夷清肺湯エキス・・・2.0g 〔シンイ・・・1.5g オウゴン・・・1.5g セッコウ・・・3.0g チモ・・・1.5g サンシシ・・・0.75g ショウマ・・・0.75g ビャクゴウ・・・1.5g バクモンドウ・・・3.0g ビワヨウ・・・0.5g より抽出〕 ※添加物と...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 チクナインb112錠(14日分)×2 6740 【第2類医薬品】

    小林製薬 チクナインb112錠(14日分)×2 6740 【第2類医薬品】

    7,280円(税込)

    • 4987072042663-2

    【成分:】1日量(8錠)中 辛夷清肺湯エキス・・・2.0g 〔シンイ・・・1.5g オウゴン・・・1.5g セッコウ・・・3.0g チモ・・・1.5g サンシシ・・・0.75g ショウマ・・・0.75g ビャクゴウ・・・1.5g バクモンドウ・・・3.0g ビワヨウ・・・0.5g より抽出〕 ※添加物と...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト
  • 小林製薬 チクナインb56錠(7日分) 1880 【第2類医薬品】

    小林製薬 チクナインb56錠(7日分) 1880 【第2類医薬品】

    2,030円(税込)

    • 4987072042656

    【成分:】1日量(8錠)中 辛夷清肺湯エキス・・・2.0g 〔シンイ・・・1.5g オウゴン・・・1.5g セッコウ・・・3.0g チモ・・・1.5g サンシシ・・・0.75g ショウマ・・・0.75g ビャクゴウ・・・1.5g バクモンドウ・・・3.0g ビワヨウ・・・0.5g より抽出〕 ※添加物と...

    カートに入れるすぐに購入
    お気に入りリスト

ページトップへ