トップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬 > 総合感冒薬 > 佐藤製薬 ストナプラス2 24錠 1476 【第(2)類医薬品】

佐藤製薬 ストナプラス2 24錠 1476 【第(2)類医薬品】

【成分:】6錠中 甘草エキス末・・・142.86mg (せきを鎮めたり、のどの炎症を抑えるなどかぜの諸症状に効果をあらわします。) 車前草乾燥エキス・・・150mg (せきを鎮めたり、のどや気管の粘液の分泌を高め、たんを出しやすくします。) アセトアミノフェン・・・450mg (熱をさげ、痛みを抑えます。) エテンザミド・・・750mg (熱をさげ、痛みを抑えます。) リン酸ジヒドロコデイン・・・24mg (それぞれの成分が効果的に働き、つらいせきを鎮めます。) ノスカピン・・・48mg (それぞれの成分が効果的に働き、つらいせきを鎮めます。) dL-塩酸メチルエフェドリン・・・60mg (それぞれの成分が効果的に働き、つらいせきを鎮めます。) 塩酸ジフェニルピラリン・・・4mg (鼻水、鼻づまり、くしゃみなどの症状を抑えます。) ビタミンC・・・500mg (発熱などにより消耗したビタミンCを補います。) 無水カフェイン・・・75mg (熱や痛みをとる成分の働きを高めます。) 添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、セルロース、ポピドン、ラウリル硫酸Na、タルク、ステアリン酸Mg、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、酸化チタン、リン酸リボフラビンNaを含有します。
【商品説明:】○せきと発熱に対する効果を高めた総合かぜ薬です。 甘草、車前草の他3種類の鎮咳剤がつらいせきの症状をやわらげます。アセトアミノフェン・エテンザミドを配合し、すぐれた解熱作用をあらわします。 ○発熱などで消耗しやすいビタミンCを配合しています。 ○服用しやすいカプセル型の錠剤(キャプレット)です。
【用法用量:】下記の1回服用量を食後なるべく30分以内に服用します。 ○大人(15才以上)・・・1回服用量2錠、1日服用回数3回 ○15才未満・・・服用しないでください
【内容量:】24錠
【製造販売元:】佐藤製薬(株)

【効果・効能については、個人差があります。】
【合わない場合は、利用を中止し医師に相談してください。】
商品コード : 4987316013596
価格 : 1,594円(税込)
ポイント : 15
数量
 

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 友達にすすめる
  • 商品についての問い合わせ

ページトップへ