トップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬 > 鼻炎 > ベンザブロックYASUMO 30錠 ※お一人様1個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 鼻炎 医薬品 医薬部外品 ※税控除対象商品
ベンザブロックYASUMO 30錠 ※お一人様1個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 鼻炎 医薬品 医薬部外品 ※税控除対象商品
【成分:】6錠(1日服用量)中
成分・・・分量・・・作用
イブプロフェン・・・450mg・・・熱をさげ、痛みを和らげる
トラネキサム酸・・・420mg・・・のどの痛みを和らげる
ジフェンヒドラミン塩酸塩・・・75mg・・・鼻水・鼻づまりを和らげる
デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物・・・48mg・・・せきを和らげる
グアイフェネシン・・・250mg・・・たんを排出しやすくする
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg・・・せきを和らげる
リボフラビン(ビタミンB2)・・・12mg・・・ビタミン
添加物:セルロース、クロスカルメロースNa、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、ステアリン酸Mg、エリスリトール、酸化チタン、タルク、三二酸化鉄
【商品説明:】●7種の成分を配合し、眠りを邪魔するかぜのいろいろな症状を抑えます。
●イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、のどの痛み・発熱などを緩和します。
●トラネキサム酸が粘膜の炎症を抑え、のどの痛みを緩和します。
●ジフェンヒドラミン塩酸塩が抗ヒスタミン作用により、鼻水・鼻づまりを緩和します。
●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、dl-メチルエフェドリン塩酸塩がせきを緩和します。
●お休み前にのんでも睡眠を妨げないよう、カフェインは配合していません。
【用法用量:】次の量を,食後なるべく30分以内に,水またはお湯で,かまずに服用すること。
[年齢:1回量:1日服用回数]
15歳以上:2錠:3回
15歳未満:服用しないこと
【内容量:】30錠
【製造販売元:】アリナミン製薬株式会社
【効果・効能については、個人差があります。】
【合わない場合は、利用を中止し医師に相談してください。】
商品コード : 4987910002392 |
価格 : 1,680円(税込) |
 |
16pt |
GMOポイントは ショッピングモールやサービスの垣根なく 多くのネットショップや複数のサービスで 利用する事ができる共通ポイントです。
|
|
 |
16pt |
GMOポイントは
ショッピングモールやサービスの垣根なく
多くのネットショップや複数のサービスで
利用する事ができる共通ポイントです。