トップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬 > 総合感冒薬 > 佐藤製薬 ストナジェルサイナスEX 30カプセル 1880 【第(2)類医薬品】 *お一人様1点限りとさせて頂きます。

佐藤製薬 ストナジェルサイナスEX 30カプセル 1880 【第(2)類医薬品】 *お一人様1点限りとさせて頂きます。

【成分:】6カプセル中
成分・・・分量・・・作用
ベラドンナ総アルカロイド・・・0.6mg・・・副交感神経に働いて鼻水を抑えます。
ジフェニルピラリン塩酸塩・・・4mg・・・鼻水、鼻づまり、くしゃみなどの症状を抑えます。
アセトアミノフェン・・・900mg・・・発熱、さむけ、頭痛、のどの痛み、ふしぶしの痛みに効果をあらわします。
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg・・・せき・たんに効果をあらわします。
ジヒドロコデインリン酸塩・・・24mg・・・せきの症状をやわらげます。
ノスカピン・・・48mg・・・せきの症状をやわらげます。
アンブロキソール塩酸塩・・・45mg・・・たんを出しやすくします。
無水カフェイン・・・75mg・・・熱や痛みをとる成分の働きを高めます。
リボフラビン(ビタミンB2)・・・12mg・・・かぜの時に不足しがちなビタミンを補います。
添加物として、ラウリル硫酸Na、ポリソルベート80、プロピレングリコール脂肪酸エステル、グリセリン脂肪酸エステル、ゼラチン、コハク化ゼラチン、グリセリン、D-ソルビトール、酸化チタン、パラベンを含有します。
【商品説明:】●かぜの鼻水にすぐれた効果をあらわすベラドンナ総アルカロイド、ジフェニルピラリン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
●アセトアミノフェンの効果で熱をさげ、頭痛などの痛みをやわらげます。
●のみやすいソフトカプセルで、中味は液状につくられています。
【用法用量:】下記の1回服用量を食後なるべく30分以内に服用します。
年齢・・・1回量・・・1日服用回数
成人(15歳以上)・・・2カプセル・・・3回
15歳未満・・・服用しない
【内容量:】30カプセル
【製造販売元:】佐藤製薬(株)


【効果・効能については、個人差があります。】
【合わない場合は、利用を中止し医師に相談してください。】
商品コード : 4987316014739
価格 : 2,068円(税込)
ポイント : 41
数量
 

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 友達にすすめる
  • 商品についての問い合わせ

ページトップへ