トップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬 > 鼻炎 > 大正製薬 パブロンSα錠 135錠 1480 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品 *お一人様1点限りとさせて頂きます。

大正製薬 パブロンSα錠 135錠 1480 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品 *お一人様1点限りとさせて頂きます。

【成分:】3錠中
成分・・・分量・・・作用
ブロムヘキシン塩酸塩・・・4mg・・・せきの原因となるたんを出しやすくします。
デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物・・・16mg・・・せきをしずめ、呼吸を楽にします。
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・20mg・・・気管支を広げ、呼吸を楽にして、せきをしずめます。
アセトアミノフェン・・・300mg・・・発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。
マレイン酸カルビノキサミン・・・2.5mg・・・くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます。
無水カフェイン・・・25mg・・・頭痛をしずめます。
ビスイブチアミン(ビタミンB1誘導体)・・・8mg・・・かぜの時に消耗しやすいビタミンを補給します。
リボフラビン(ビタミンB2)・・・4mg・・・かぜの時に消耗しやすいビタミンを補給します。
添加物:セルロース、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、硬化油、ステアリン酸Mg、香料、バニリン、安息香酸ベンジル
【商品説明:】◆パブロンSα〈錠〉は、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。
◆8つの有効成分を配合し、たん、のどの痛みなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆家庭の常備薬としてご使用ください。
【用法・用量:】次の量を水又はぬるま湯で服用してください。
食後なるべく30分以内に服用してください
年齢・・・1回量・・・1日服用回数
15才以上・・・3錠・・・1日3回
11才〜14才・・・2錠・・・1日3回
5才〜10才・・・1錠・・・1日3回
5才未満・・・服用しない
【内容量:】135錠
【製造販売元(会社名):】大正製薬株式会社


【効果・効能については、個人差があります。】
【合わない場合は、利用を中止し医師に相談してください。】
商品コード : 4987306042261
価格 : 1,628円(税込)
数量
 

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 友達にすすめる
  • 商品についての問い合わせ

ページトップへ