トップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬 > 総合感冒薬 > シオノギヘルスケア パイロンPL顆粒24包×2 3740 【第2類医薬品】

シオノギヘルスケア パイロンPL顆粒24包×2 3740 【第2類医薬品】

【成分:】パイロンPL顆粒は、白色の顆粒で、3包(0.8g×3・成人1日量)中に次の成分を含有しています。
サリチルアミド・・・648mg(痛みをおさえ、熱を下げる)
アセトアミノフェン・・・360mg(痛みをおさえ、熱を下げる)
無水カフェイン・・・144mg(痛みをおさえるはたらきを助ける)
プロメタジンメチレンジサリチル酸塩・・・32.4mg(鼻みず、鼻づまり、くしゃみをおさえる)
添加物として 乳糖水和物、トウモロコシデンプン、塩化ナトリウム、白糖、含水二酸化ケイ素を含有しています。
【商品説明:】◆パイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。
【用法・用量:】次の量を食後なるべく30分以内に、水またはぬるま湯でおのみください。
成人(15才以上)・・・1回量1包、1日服用回数3回
15才未満・・・服用させないこと
●定められた用法・用量を厳守してください。
【内容量:】24包×2
【製造販売元(会社名):】シオノギヘルスケア株式会社


【効果・効能については、個人差があります。】
【合わない場合は、利用を中止し医師に相談してください。】
商品コード : 4987904100332-2
価格 : 4,040円(税込)
ポイント : 40
数量
 

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 友達にすすめる
  • 商品についての問い合わせ

ページトップへ