トップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬 > 消炎・鎮痛薬 > 佐藤製薬 リングルアイビー錠α200 12錠 933 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

佐藤製薬 リングルアイビー錠α200 12錠 933 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品

【成分:】1錠中
イブプロフェン・・・200mg
(頭痛、生理痛、歯痛等の鎮痛、発熱時の解熱等に効果をあらわします。)
添加物として、二酸化ケイ素、ヒドロキシプロピルセルロース、ケイ酸Al、クロスCMC-Na、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタンを含有します。
【商品説明:】頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
【用法・用量:】症状があらわれたとき、下記の1回服用量をなるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は4時間以上おいてください。
成人(15歳以上)・・・1回服用量1錠、1日服用回数2回まで(ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます)
15歳未満・・・服用しないでください
【内容量:】12錠
【製造販売元(会社名):】佐藤製薬(株)

【効果・効能については、個人差があります。】
【合わない場合は、利用を中止し医師に相談してください。】
商品コード : 4987316032917
価格 : 1,007円(税込)
ポイント : 10
数量
 

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 友達にすすめる
  • 商品についての問い合わせ

ページトップへ