トップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬 > 総合感冒薬 > 大正製薬 パブロンSゴールドW 微粒12包 1280 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品 *お一人様1本限りとさせて頂きます。

大正製薬 パブロンSゴールドW 微粒12包 1280 【第(2)類医薬品】 ※税控除対象商品 *お一人様1本限りとさせて頂きます。

【成分:】1包(0.96g)中
アンブロキソール塩酸塩・・・15mg
(せきの原因となるのどにからまるしつこいたんを出しやすくします。)
L-カルボシステイン・・・250mg
(気道粘液・粘膜を正常な状態に近づけます。)
ジヒドロコデインリン酸塩・・・8mg
(せき中枢にはたらき、せきをしずめます。)
アセトアミノフェン・・・300mg
(発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。)
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.5mg
(くしゃみ、鼻みず、鼻づまりの症状をおさえます。)
リボフラビン(ビタミンB2)・・・4mg
(かぜの時に消耗しやすいビタミンを補給します。)
添加物:セルロース、D-マンニトール、バレイショデンプン、無水ケイ酸、メタケイ酸アルミン酸Mg、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、香料、オクテニルコハク酸デンプンNa
【商品説明:】◆パブロンSゴールドW微粒は、アンブロキソール塩酸塩、L-カルボシステインをはじめ6種類の有効成分を配合し、のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。
◆8才から服用でき、家族の常備薬にも適しています。
【用法用量:】次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。
年令:1回量:服用回数
15才以上:1包:1日3回
8〜14才:1/2包:1日3回
8才未満:服用しないこと
●注意
(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
【内容量:】12包
【製造販売元:】大正製薬株式会社
商品コード : 4987306047488
価格 : 1,382円(税込)
数量
 

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 友達にすすめる
  • 商品についての問い合わせ

ページトップへ