トップ > 医薬品(医薬部外品) > 風邪薬 > 鼻炎 > アレグラFX28錠 【第2類医薬品】 【あす楽対応】 1790 ※税控除対象商品

アレグラFX28錠 【第2類医薬品】 【あす楽対応】 1790 ※税控除対象商品

【成分:】1日量:2錠中
フェキソフェナジン塩酸塩:120mg
添加物…結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄
【商品説明:】医療用と同じ成分・同じ量の眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
【用法・用量:】成人(15才以上)、1回1錠、1日2回、朝夕に服用してください。
15才未満は服用しないこと。
【内容量:】28錠
【製造販売元(会社名):】久光製薬(株)


【効果・効能については、個人差があります。】
【合わない場合は、利用を中止し医師に相談してください。】
商品コード : 4987188166048
価格 : 1,933円(税込)
ポイント : 19
数量
 

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 友達にすすめる
  • 商品についての問い合わせ

ページトップへ